Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал сограждан «взять в руки голову»

8 января 2021 14:01
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал сограждан «взять в руки голову»
Фото: president.gov.by

Об этом он заявил во время посещения минского храма Воздвижения Креста Господня. По его словам, именно в святой день Рождества Господь предупреждает, «чтобы мы думали о будущем, думали о будущем наших детей»

«Нам надо взять в руки голову и задуматься о нашем будущем. Именно в этот святой день Он оттуда предупреждает нас. Он нас предупреждает, чтобы мы думали о будущем, думали о будущем наших детей. Это очень актуально и очень важно», – цитирует его агентство «БелТА».

«Это очень актуально и очень важно. Мы должны понимать, что только вместе можем спасти этот клочок земли и наши дети смогут после нас жить своим умом на своей земле. В новогоднем послании я уже сказал об этом, что мы можем потерять то, что есть. И самое страшное – мы можем это потерять безвозвратно», – цитирует РИА «Новости» Лукашенко.

Он добавил, что не хотел, чтобы повторился 2020 год, и выразил надежду, что наступивший будет лучше. «И он будет лучшим, если мы не просто захотим, а сделаем все необходимое, зависящее от каждого из нас так, чтобы этот год был лучше. Но самое главное – берегите друг друга, своих родных, близких», – заключил белорусский лидер.

Лукашенко преподнес в дар храму, который находится рядом с мемориальным комплексом «Масюковщинский лагерь смерти», икону Божией Матери «Взыскание погибших». Митрополит Минский и Заславский Вениамин в ответ вручил главе государства бронзовый макет храма Воздвижения Креста Господня, сувенирный колокол в память об окончании строительства этого храма, а также книгу Николая Гаврилова «И отрет Бог всякую слезу», сообщает ТАСС.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)