Кремль заявил об отсутствии в России репрессий: Просто «задержано больше, чем могут обработать изоляторы»

4 февраля 2021 19:30

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии «самых массовых репрессий в истории новой России»

Об этом сообщает РИА «Новости» в четверг, 4 февраля. «Никаких репрессий нет, есть меры, которые принимаются полицией против участников незаконных акций. Я не соглашусь с излишне эмоциональными оценками», – сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что задержания участников несанкционированных акций нельзя называть репрессиями. Он добавил, что люди выходили на акции по своей воле или «будучи жертвой подстрекателей».

Дмитрий Песков также заявил, что российские профильные ведомства принимают все возможные меры, чтобы исправить возникшие проблемы с оформлением и размещением задержанных на незаконных акциях, сообщает ТАСС.

«Задержано больше, чем могут обработать изоляторы, и больше, чем можно оформить в сжатые сроки. Поэтому возникают, к сожалению, такие последствия, – пояснил представитель Кремля. – Безусловно, соответствующие органы принимают все возможные меры с тем, чтобы исправить эту ситуацию».

Представитель Кремля подчеркнул, что «эта ситуация спровоцирована не правоохранителями, <...> а участием в несанкционированных акциях». «Здесь нужно говорить не о последствиях, – указал он. – В первую очередь, нужно говорить о том, что это люди, которые приняли участие в незаконных акциях».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)