В КПРФ считают, что российская власть пытается закрепить в стране дикий колониальный капитализм
Российская власть пытается навсегда закрепить в стране дикий колониальный капитализм, заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, выступая в эфире телеканала «Красная линия». Он отметил, что капитал в сегодняшней России теснейшим образом сращен с властью, и лишение доступа к власти неизбежно ведет к потере собственности.
При этом Сергей Обухов отметил, что данная закономерность проявляется не только в России, однако именно здесь выступает особенно выпукло.
«Власть пытается все переворачивать с ног на голову, применяя двойные стандарты, чтобы закрепить навсегда в России дикий, колониальный, компрадорский капитализм», – сказал он.
Ключевой проблемой Сергей Обухов назвал несменяемость власти. Однако, по его словам, «кремлевские политтехнологи считают, что путем зомбирования, запугивания и подкупа они решат все проблемы».
«В распадающейся Российской империи «элита» тоже думала, что будут эксплуатировать народный труд бесконечно. Но рано или поздно такое положение вещей приводит к взрыву», – предупредил представитель КПРФ.
Он напомнил, за все последние годы «только правительство Примакова – Маслюкова смогло заткнуть эту «жрущую глотку», и ВВП России за год вырос на 25%».
«Нынешняя ростовщическая, спекулятивная система крадет у нас будущее. А мы должны жить согласно принципу «от парты к звездам», должны поддерживать реального производителя, должны восстанавливать экономические связи со странами СНГ, должны восстанавливать малые города и строить дороги. Нам как воздух нужна программа созидания. Она есть у КПРФ», – заключил Сергей Обухов.Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
