Юрий Афонин: КПРФ готова к активной фазе избирательной кампании

15 июля 2021 10:30 – КПРФ

На выборы в Государственную Думу вместе с КПРФ идут 56 общественных организаций, в партийном списке – «красные» руководители и директора народных предприятий, рассказал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин на пресс-конференции в Новосибирске. Он также сообщил о готовности партии к выборам в 39 региональных парламентов

«Мы завершаем выдвижение и регистрацию наших кандидатов. Новосибирская область объединена в территориальную группу с Кемеровской. Выделен целый ряд ярких хозяйственников, управленцев, политиков, которые идут от КПРФ на выборах. Самое главное – у нашей команды есть программа развития, нам удалось сформировать широкий фронт лево-патриотических сил – сейчас и на будущее», – сказал Юрий Афонин.

По его словам, уже в 20-х числах июля коммунисты начнут активную фазу избирательной кампании, первый этап которой – представление предвыборной программы. Программа КПРФ на этих выборах, рассказал Юрий Афонин, будет состоять из нескольких блоков: укрепление суверенитета, экономической и политической самостоятельности страны, поддержка социальной сферы, науки и здравоохранения, демократизация политической жизни России.

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ отметил, что много внимания в программе коммунистов уделено восстановлению справедливых межбюджетных отношений, их пересмотр в пользу регионов и муниципалитетов. Эта тема очень важна для Новосибирска, который является городом-донором федерального бюджета.

Отвечая на вопросы журналистов, Юрий Афонин прокомментировал начавшуюся информационную кампанию против «красного мэра» Новосибирска Анатолия Локотя, которую ведут силы, позиционирующие себя как новые политические партии. «Это политтехнологический проект. Единороссы не готовы выступать открыто, они направляют своих, мягко скажем, сателлитов», – сказал представитель КПРФ.

Юрий Афонин напомнил о созданной в Республике Коми партии «Зеленая альтернатива», которая эксплуатировала экологическую повестку. «Зеленые» попали в региональный парламент, но от них нет ни одной законодательной инициативы, они во всем поддерживают действующую власть, сказал он.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:35
Художественный фильм «Ринг» (12+)