В России умерли от коронавируса за сутки 820 человек. Это новый рекорд за пандемию
В стране выявили 19 630 случаев заражения коронавирусом за сутки
Число умерших от коронавируса в России возросло за сутки на 820 человек против 809 днем ранее, до 179 243, сообщили журналистам в четверг в федеральном оперативном штабе по борьбе с новым заболеванием, информирует ТАСС.
Прирост стал максимальным с начала пандемии, предыдущий максимум – 819 смертей за день – был зарегистрирован 14 августа.
За сутки было зарегистрировано 54 смерти в Москве, 38 летальных случаев в Санкт-Петербурге, 34 – в Краснодарском крае, 33 – в Свердловской области, по 28 – в Пермском крае и Нижегородской области.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло за сутки на 19 630, до 6 824 540.
За сутки был выявлен 1 301 случай в Санкт-Петербурге, 531 – в Свердловской области, 479 – в Ростовской области, 475 – в Пермском крае, 465 – в Воронежской области.
В настоящее время в России продолжают лечение 552 479 человек.
Число вылечившихся после заражения коронавирусом возросло за сутки на 19 661, до 6 092 818. Доля выписанных пациентов, согласно данным штаба, возросла до уровня 89,3% от общего числа заразившихся.
За сутки были выписаны 923 пациента в Санкт-Петербурге, 623 – в Республике Коми, 519 – в Нижегородской области, 500 – в Республике Крым, 484 – в Тверской области.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
