Геннадий Зюганов призвал однопартийцев проявить «максимум сдержанности и выдержки»
На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов намерен поднять вопрос о нарушениях и прозрачности прошедших выборов в Госдуму с учетом трехдневного и дистанционного голосования
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов призвал однопартийцев проявить «максимум сдержанности», об этом он заявил, подводя итоги выборов на всероссийском онлайн-совещании партактива КПРФ в четверг, передает ТАСС.
«Завершая подведение итогов, еще раз хочу попросить всех проявить в это суровое время максимум сдержанности, проявить выдержку и стойкость. И помнить: у нас сильная авторитетная команда, у нас абсолютно реальная программа, за нашими плечами миллионы поддержки», – обратился он к коммунистам. Зюганов также призвал товарищей помнить, что КПРФ – это партия «государственников-патриотов, партия народа и для народа».
«В стране есть две башни: государственно-патриотическая, которая с нами вела и ведет диалог, и либерально-космополитическая – это пятая колонна, которая готова и лгать, и продавать все, что угодно», – заявил лидер компартии.
По его словам, коммунисты должны сплотить «все лучшие силы» для вывода страны из «тяжелого системного кризиса», и партия по итогам выборов сделала в этом направлении «исключительно важный шаг».
Геннадий Зюганов подчеркнул, что прошедшие выборы показали «провал антикоммунизма», поскольку за компартию «голосовали все слои российского населения».
«Еще раз вас поздравляю с морально-политической победой и надеюсь, что мы дальше продвинемся вперед, прежде всего по пути реализации наших программных установок и наказов наших избирателей», – отметил Геннадий Зюганов.
Геннадий Зюганов заявил, что на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным намерен поднять вопрос о нарушениях и прозрачности прошедших выборов в Госдуму с учетом трехдневного и дистанционного голосования, передает «Интерфакс».
«Трехдневка плюс дистант – это есть то, что как двухфазная бомба, которая взорвет стабильность в обществе и окончательно опорочит ту стабильность, которую президент создавал многие годы», – сказал Зюганов в четверг на всероссийском онлайн-совещании партактива КПРФ по итогам выборов.
Он отметил, что «в ближайшее время будет встреча с президентом, мы выскажем свою точку зрения». По мнению Геннадия Зюганова, на выборах была «такая мухлевка, что трудно передать словами».
«Я думал, что власть не пойдет в этот раз на такого рода кампанию. Она не нужна ни обществу, ни президенту, ни Мишустину, ни Володину, ни Матвиенко», – отметил политик.
Он также сообщил, что в партии «надеялись, что наши 12 законопроектов, над которыми трудилась вся наша большая команда, обязательно будут рассмотрены, но ничего похожего».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Об изнурительной войне. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (01.10.2026)
-
Темы дня (02.10.2026) ЛЕВЫЙ РАЗВОРОТ В ЭКОНОМИКЕ, УКРЕПЛЕНИЕ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫ, РЕФОРМИРОВАНИЕ ВЫБОРНОЙ СИСТЕМЫ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ С ТРИБУНЫ ГОСДУМЫ НАЗВАЛ ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ СТОЯТ ПЕРЕД РОССИЕЙ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О верблюдах и не только» (18.09.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Требуется: болеющий душой»
-
«Не забудем, не простим!»: акция КПРФ памяти защитников Белого дома в октябре 1993 года
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Бюджет на 2027 год: Военные расходы вырастут на 41% – до 17 трлн рублей, социальные расходы сократятся на 15% – до 6,6 трлн рублей. Все подробности Обновлено
«Люди – новая нефть». Чиновники рассчитывают забрать со вкладов россиян в 2027 году более триллиона рублей
КПРФ
КПРФ стала единственной парламентской партией, которая публично не соглашается с результатами думских выборов 2026 года
КПРФ
Геннадий Зюганов: «Единая Россия» занимается разрушением хорошего настроения граждан, а не борьбой с популизмом. Брифинг КПРФ в Госдуме (01.10.2026)
