Геннадий Зюганов: Мы готовы максимально сложить усилия для реализации нашей программы

27 сентября 2021 12:00 – КПРФ

В субботу, 25 сентября, состоялась онлайн-встреча Президента РФ Владимира Путина с руководителями ведущих политических партий, представленных в Госдуме. Во встрече принял участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

«Наша Россия была и остается для КПРФ главной партией, и мы все сделаем, чтобы она была сильной, прогрессивной, хорошо образованной и реально победной», – заявил Геннадий Зюганов. Он отметил, что Компартия поддержит все начинания, ведущие к укреплению страны.

Председатель ЦК КПРФ обозначил главные ориентиры программы, с которой партия совместно с лево-патриотическим блоком шла на выборы – социально-экономическое развитие России и противодействие вызовам, среди которых вымирание населения, раскол в обществе, технологическое отставание, износ инфраструктуры, а также лесные пожары. Лидер коммунистов сообщил о том, что у КПРФ есть комплекс предложений по преодолению этих вызовов.

Геннадий Зюганов напомнил о развязанной против России гибридной войне на фоне охватившего весь мир системного кризиса. «Из системного кризиса мир пока знает два выхода: или социализация (сейчас почти все партии эти лозунги провозгласили), или криминализация и фашизация. Мы все сделаем, чтобы укрепилась социализация», – заявил он.

Лидер КПРФ подчеркнул, что реализация программы партии позволит сформировать бюджет развития в 33 трлн. рублей, решить проблему продовольственной безопасности и устойчивого развития села. Он призвал поддержать народные предприятия, пресечь попытки их рейдерских захватов.

Также лидер коммунистов напомнил о подготовленных фракцией КПРФ законопроектах «Образование для всех» и «О детях войны». Кроме того, он призвал отменить пенсионную реформу.

Геннадий Зюганов поблагодарил президента за поддержку Донбасса, отметив, что Компартия на протяжении многих лет отправляет в регион гуманитарную помощь и содействует реабилитации детей из зон боевых действий. Также он рассказал об успехах спортивного клуба КПРФ.

«Процесс социализации идет во всех поколениях», – считает Геннадий Зюганов. Это, по его мнению, подтверждает поддержка, которую граждане оказали КПРФ на выборах. Лидер коммунистов призвал президента разобраться с фактами фальсификаций, имевших место в ходе трехдневного голосования. «Трехдневка и административка, связанная с дистанционным электронным голосованием, порушит, во-первых, доверие, а, во-вторых, снесет и политическую систему», – убежден он.

Председатель ЦК КПРФ подчеркнул, что Компартия имеет сильную команду в своей думской фракции. «Мы готовы максимально сложить усилия для реализации нашей программы», – заверил Геннадий Зюганов.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:35
Художественный фильм «Ринг» (12+)