Дмитрий Новиков: Информационные провокации создают почву для возможного конфликта между Россией и Украиной
Происходящие в настоящее время информационные провокации создают ситуацию, в которой конфликт между Россией и Украиной может стать возможным, считает заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков
«Говорить о том, что завтра-послезавтра между Россией и Украиной начнется вооруженный конфликт, мягко говоря, преждевременно», – заявил Дмитрий Новиков, выступая на ютуб-канале «Комсомольская правда». Вместе с тем, полагает он, шумиха и информационные провокации, которые осуществляются в настоящее время, «опасны тем, что они имеют своей целью создание новой ситуации, в которой конфликт когда-то, в перспективе, будет возможен».
«Да, пока это политическая шумиха. Она нацелена на то, чтобы легализовать, обосновать свои действия в глазах граждан Украины и граждан стран НАТО, которые, вообще-то, являются налогоплательщиками и платят свои деньги в бюджеты, в том числе военные. Следовательно, нужно объяснить для них причины возможного появления на Украине военных баз блока НАТО. Это, конечно, прямо угрожает интересам и России, и Белоруссии. Поэтому за последнее время и российской стороной, и Президентом Белоруссии сделаны заявления в связи с нагнетанием ситуации», – сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.
Он отметил, что сама Украина, по его мнению, «не находится сегодня в готовности начинать боевые действия», подчеркнув, что речь идет «не о воинственности украинского народа, а о той узкой властной прослойке, которая правит сегодня бал в Киеве».Похожие новости
Последние новости
-
Нужна одна Победа! Д.Новиков, С.Обухов, Е.Спицын (08.05.2026)
-
Темы дня (08.05.2026) НА ФОНЕ СВО В РОССИИ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЁТ ЧИСЛО СТОРОННИКОВ СОЦИАЛИЗМА. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬ ОБЩЕСТВО, СТРАНЕ ПОНАДОБИТСЯ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Больше, чем музей...»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
«По соображениям безопасности». В большинстве крупных российских городов парады Победы 9 мая пройдут без прохода военной техники
КПРФ
Великая Победа – наша гордость и ответственность!
КПРФ
81-я годовщина Великой Победы. Встреча-митинг КПРФ. Возложение цветов. Онлайн трансляция (08.05.2026)
Минобороны РФ сообщило о нарушении Украиной условий российского перемирия Обновлено
Дефицит бюджета России за четыре месяца достиг 5,9 трлн рублей – на 2 трлн больше годового плана
