Дмитрий Новиков: Информационные провокации создают почву для возможного конфликта между Россией и Украиной
Происходящие в настоящее время информационные провокации создают ситуацию, в которой конфликт между Россией и Украиной может стать возможным, считает заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков
«Говорить о том, что завтра-послезавтра между Россией и Украиной начнется вооруженный конфликт, мягко говоря, преждевременно», – заявил Дмитрий Новиков, выступая на ютуб-канале «Комсомольская правда». Вместе с тем, полагает он, шумиха и информационные провокации, которые осуществляются в настоящее время, «опасны тем, что они имеют своей целью создание новой ситуации, в которой конфликт когда-то, в перспективе, будет возможен».
«Да, пока это политическая шумиха. Она нацелена на то, чтобы легализовать, обосновать свои действия в глазах граждан Украины и граждан стран НАТО, которые, вообще-то, являются налогоплательщиками и платят свои деньги в бюджеты, в том числе военные. Следовательно, нужно объяснить для них причины возможного появления на Украине военных баз блока НАТО. Это, конечно, прямо угрожает интересам и России, и Белоруссии. Поэтому за последнее время и российской стороной, и Президентом Белоруссии сделаны заявления в связи с нагнетанием ситуации», – сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.
Он отметил, что сама Украина, по его мнению, «не находится сегодня в готовности начинать боевые действия», подчеркнув, что речь идет «не о воинственности украинского народа, а о той узкой властной прослойке, которая правит сегодня бал в Киеве».Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
