В Липецке единороссы хотят засудить депутата-коммуниста за исполнение гимна СССР
Единороссы в Липецком областном Совете депутатов обвинили в осквернении государственной символики депутата-коммуниста Александра Ушакова, исполнившего на сессии гимн Советского Союза
Комиссия по депутатской этике отправила дело депутата Липецкого областного Совета, коммуниста Ушакова Александра, в правоохранительные и надзорные инстанции за исполнение гимна Советского Союза в конце парламентской сессии 28-го ноября 2021 года. Об этом «Красной Линии» рассказал сам Александр Ушаков.
Как рассказал коммунист, он спел гимн СССР с однопартийцами после того, как представитель ЛДПР Анатолий Емельянов обвинил коммунистов «во всех смертных грехах» и сравнил Владимира Ленина с Адольфом Гитлером. Коммунист таким образом хотел отдать дань уважения Советскому Союзу.
«Экономический базис Липецкой области – достижение Советского Союза, – Сказал Александр Ушаков. – Кто строил новолипецкий гигант (Новолипецкий металлургический комбинат, – ред.), который сегодня работает на олигархов и вывозит сверхприбыли за рубеж? Советский народ! Все, что сейчас находится на территории России, созданное в СССР, построено по заветам Ленина. Даже гимн современной России – это, фактически, гимн СССР»
Рассмотрение инцидента на комиссии по депутатской этике прошло без участия самого Ушакова. Как рассказал коммунист, он направил Председателю комиссии заявление о переносе рассмотрения вопроса с его участием, тем не менее, комиссия его «ходатайство» не удовлетворила.
«В тот день, когда узнал о рассмотрении моего вопроса на комиссии по этике, я уже был в Москве, – сказал Александр Ушаков. – Я направил заявление и позвонил Председателю комиссии по депутатской этике, депутату-единороссу Толстопятову Максиму и попросил его по-человечески отложить рассмотрение, так как меня нет в городе. Толстопятов мне ответил, что этот вопрос решает не он, что он побеседует с председателем (Аверовым) и даст мне обратную связь. Звонка я так и не дождался. О рассмотрении и решении комиссии я узнал от своих товарищей»
Комиссия проголосовала единогласно, включая двух депутатов-коммунистов.
«Самое обидное, что по моему вопросу два депутата-коммуниста проголосовали также, как единороссы, ЛДПР, «Новые люди», Справедливая Россия. И, фактически, «товарищи» отправили меня в лапы правоохранителей за гимн СССР. Честно, я был этим шокирован», – рассказал депутат.
«Эта история в очередной раз показывает, что правящая элита дистанцируется от Советской истории, без которой и не было бы нашей многонациональной страны», – рассказал Александр Ушаков.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
