Жириновский попал в больницу с коронавирусом после восьми прививок от COVID-19

9 февраля 2022 16:30
Жириновский попал в больницу с коронавирусом после восьми прививок от COVID-19
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В ЛДПР говорят, что глава партии здоров

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован в московскую ЦКБ. По данным СМИ, политик заразился коронавирусом, у него поражено 50-75% легких.

Источник ТАСС в политических кругах сообщил, что состояние политика оценивается как тяжелое.

«Владимир Вольфович госпитализирован, находится в больнице в тяжелом состоянии, – сказал он. – В Центральной клинической больнице, он там уже пару дней».

Жириновский заявлял, что привился от коронавируса восемь раз.

Политик сообщил о восьмой прививке 20 декабря 2021 года. Он заявлял, что прививаться необходимо, как только в организме понижается уровень антител: «Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило».

По мнению вирусолога Сергея Нетесова, постоянные прививки могут быть губительны для здоровья Жириновского. Он предупредил, что никому не стоит действовать так же, как лидер ЛДПР.

В ЛДПР говорят, что глава партии здоров.

Глава Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов назвал «Ленте.ру» появившуюся в СМИ информацию сплетнями и слухами.

Госпитализацию политика опровергли и в пресс-службе ЛДПР. Там заявили «Ленте.ру», что Жириновский хорошо себя чувствует и продолжает работать.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)