Посол России в Швеции: Извините за язык – но мы срали на санкции Запада
Посол РФ в Швеции Виктор Татаринцев заявил, что России «насрать» на санкции Запада
Такое мнение он высказал в ходе интервью шведскому изданию Aftonbladet.
«Извините за язык – но мы срали на санкции Запада», – цитирует его слова издание. Эта фраза вынесена в заголовок материала.
Само интервью было посвящено возможному вступлению Швеции в НАТО. Татаринцев назвал расширение Североатлантического альянса главной угрозой для России, добавив, что сейчас Москва возражает против членства королевства в организации.
«Если бы США и НАТО не провоцировали и не обостряли ситуацию, мы бы не возражали против вступления Швеции в НАТО. Мы бы уважали такое решение Швеции. Но сейчас ситуация с безопасностью в этой части Европы резко изменилась», – сказал дипломат (цитата по ТАСС).
В январе власти Швеции заявляли, что вопрос о вступлении королевства в НАТО не стоит на повестке дня.
Виктор Татаринцев занимает пост чрезвычайного и полномочного посла РФ в Швеции с мая 2014 года.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О жестокой трусости. Д.Новиков, С.Обухов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (11.02.2026)
-
Темы дня (11.02.2026) ПРОВОКАЦИИ ВЛАСТИ ПРОТИВ ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ. КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ПРАВЯЩУЮ ПАРТИЮ К ЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Куда нас ведут?» (11.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Животновод селянину не товарищ?»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
После российских массированных ударов на Украине остановились все атомные электростанции Обновлено
Лавров заявил, что США теперь сами не готовы к своим предложениям по Украине. Кремль не согласился Обновлено
Сводка МО на 10 февраля 2026 года (день 1448 СВО). Военкоры: Продолжаются бои на подступах к Купянску-Узловому
КПРФ
Депутаты Госдумы от КПРФ предложили наказывать за призывы к уничтожению памятников
КПРФ
Геннадий Зюганов и Иван Мельников приняли участие в приеме, проведенном Посольством КНР в России
