Китай намерен к 2025 году создать 11 тысяч экоферм

19 февраля 2022 7:01
Китай намерен к 2025 году создать 11 тысяч экоферм
Семейная экоферма в провинции Цзянсу

Китай повышает производство экологически чистой и качественной сельскохозяйственной продукции

Китай намерен к 2025 году по всей стране в целях содействия модернизации и «зеленому» развитию в сельскохозяйственной отрасли создать 1 тысяч экоферм государственного значения и 10 тысяч экоферм местного уровня.

Об этом говорится в руководстве, опубликованном сегодня Министерством сельского хозяйства и сельских дел КНР, передает РИА «Новости».

Экофермы будут представлять собой сельскохозяйственные производственно-хозяйственные субъекты, нацеленные на максимальное устойчивое производство и стремящиеся соответствовать ресурсам, быть экологически чистыми и гарантировать безопасность продуктов питания, говорится в руководстве.

Кроме того, страна рассчитывает создать современные и эффективные субъекты рынка, содействовать внедрению конкретных технических решений, а также изучить и разработать политику поддержки экологически рационального ведения сельского хозяйства, отмечается в документе.

Данные меры позволят увеличить предложение экологически чистой и качественной сельскохозяйственной продукции, одновременно повышая качество, эффективность и конкурентоспособность сельскохозяйственной отрасли.

Согласно опубликованному в прошлом месяце 5-летнему плану «зеленого» развития сельского хозяйства (2021-2025 гг.), к 2025 году Китай добьется значительного прогресса в сельскохозяйственной отрасли путем повышения возможностей производства ключевой сельскохозяйственной продукции и обеспечения экологической безопасности сельскохозяйственного производства.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)