На российско-украинских переговорах в Беловежской пуще договорились о создании гуманитарных коридоров
Глава российской делегации Владимир Мединский назвал достигнутые соглашения с украинской делегацией существенным прогрессом
Помощник Президента РФ, глава российской делегации Владимир Мединский назвал достигнутые с украинской стороной соглашения по итогам второго раунда переговоров существенным прогрессом. В частности, стороны договорились о гуманитарных коридорах для населения.
«Главный вопрос, который решили сегодня, – это вопрос спасения людей, гражданских лиц, которые оказались в зоне боевых столкновений. Поэтому стороны – представители Министерства обороны РФ, Министерства обороны Украины – договорились о формате режима поддержания гуманитарных коридоров для выхода гражданского населения, возможном временном прекращении боевых действий в секторе гуманитарного коридора на период выхода гражданского населения. Я считаю, что это существенный прогресс», – сказал он журналистам.
Мединский отметил, что на переговорах стороны обсудили три блока вопросов – военный, международно-гуманитарный и вопрос будущего политического урегулирования конфликта. «Позиции абсолютно ясные, они записаны по пунктам. По части из них удалось найти взаимопонимание», – рассказал он.
«Еще раз РФ призывает гражданских лиц, которые оказались в этой обстановке, в том случае, если боевые действия продолжаются, воспользоваться данными гуманитарными коридорами, либо сделать все возможное, чтобы боевые действия прекратились», – заключил Мединский.
28 февраля в Гомельской области прошли первые российско-украинские переговоры, встреча продлилась пять часов. Российскую делегацию возглавил помощник Президента РФ Владимир Мединский. Он заявил, что делегация РФ готова вести переговоры с украинской стороной столько времени, сколько потребуется для достижения договоренностей.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Рапорты и реальность. Р.Адуков, С.Балаев, В.Таранин, И.Чёрный (03.10.2023)
-
Темы дня (03.10.2023) ПРОМЕДЛЕНИЕ НЕДОПУСТИМО. КАК ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ В ДЕЙСТВИЯХ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА ОСЛАБЛЯЕТ ПОЗИЦИИ СТРАНЫ? МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Крышка нашему выбору»
-
Заявление Г.А.Зюганова о внесении в Государственную Думу бюджета РФ на 2024 год (29.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (02.10.2023)




