Путин готов отправить делегацию в Минск на переговоры с Украиной

25 февраля 2022 16:16

В делегацию РФ для переговоров с Украиной могут войти представители Минобороны, МИД и администрации президента

Президент России Владимир Путин готов отправить в Минск на переговоры с Украиной делегацию РФ. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

«В ответ на предложение [Президента Украины Владимира] Зеленского Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией», – указал он.

По словам представителя Кремля, Лукашенко заверил Путина, что Минск будет готов создать все необходимые условия для переговорного процесса РФ и Украины.

«Президент России Владимир Путин переговорил по телефону сегодня с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который, в свою очередь, заверил, что будет готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности и проведения упомянутых переговоров», – сказал представитель Кремля.

Как ранее сообщал Песков, в ответ на заявление Президента Украины Владимира Зеленского о готовности обсуждать нейтральный статус Украины, Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)