Геннадий Зюганов: Русские и сербы − братья навсегда
Председатель ЦК КПРФ и лидер народно-патриотических сил России Геннадий Зюганов на своих страницах в социальных сетях выразил благодарность сербскому народу за поддержку России по ситуации на Украине
«Накануне вечером в Белграде состоялось грандиозное событие − мощный митинг в поддержку России. Более 15 тысяч сербов вышли на улицы города, скандируя «Россия! Россия!», выразив таким образом своё отношение к событиям на Украине.
Именно сербам, как никому другому, известно, что такое нацизм и концлагеря. В годы Второй Мировой войны от фашистского геноцида погибло около 1 миллиона сербов.
Сербы знают, что кроется за витриной «западных демократий». Беспощадные бомбежки авиацией НАТО Югославии в течение 78 дней, осуществлявшиеся по жизненно важным объектам инфраструктуры, унесли жизни свыше 2 000 мирных жителей, более 10 000 раненых и искалеченных. А использование НАТО снарядов с обеднённым ураном привело к резкому росту онкологии среди граждан.
Сербские братья не забыли преступления нацистов и западных «демократий»! Выражаю слова благодарности за поддержку России в это непростое время! Русские и сербы − братья навсегда!»
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
