Минобороны: На Киевском и Черниговском направлениях боевые действия будут сокращены

29 марта 2022 14:56 Обновлено
Минобороны: На Киевском и Черниговском направлениях боевые действия будут сокращены
Фото: Валентин Спринчак/ТАСС, архив

Минобороны кардинально сократит боевые действия на Киевском и Черниговском направлениях, передает РИА «Новости»

Российские военные «кардинально сократят военную активность на Киевском и Черниговском направлении». Об этом после переговоров в Стамбуле российской и украинской стороны заявил замминистра обороны России Александр Фомин, который является членом российской делегации, передает РБК.

    «В связи с тем, что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходит в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении», - сказал Фомин журналистам (цитата по РИА «Новости»).

Он добавил, что российская сторона исходит из того, что в Киеве будут приняты «соответствующие основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей нормальной работы». По словам Александра Фомина, более подробно о принятых решениях Генштаб ВС РФ сообщит по возвращении делегации в Москву, пишет «Коммерсантъ».

Украина должна соблюдать Женевскую конвенцию, в том числе что касается гуманного обращения с военнопленными, продолжил замглавы Минобороны РФ. «Мы призываем исключить вообще практику пыток, применяемых к нашим военнопленным. Призываем к тому, чтобы украинская сторона приняла исчерпывающие меры, чтобы исключить эту практику»,— заключил он.

   Новость дополняется…

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Кубанские казаки» (12+)