Директор Службы внешней разведки заявил, что Госдеп хочет дискредитировать политическое и военное руководство России в глазах народа
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Госдеп США рекомендовал распространять «самые невероятные фейки, направленные на дегуманизацию, расчеловечивание политического и военного руководства РФ в глазах народа»
Госдепартамент поставил перед подконтрольными неправительственными организациями (НПО) задачу дискредитировать специальную военную операцию РФ на Украине в российском обществе. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении директора Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Нарышкина, передает ТАСС.
«По поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Госдепартамент США поставил перед подконтрольными НПО задачу развернуть кампанию по дискредитации специальной военной операции на Украине в российском обществе», — указал Нарышкин.
По словам директора СВР, для вброса в Telegram-каналы и соцсети подготовлен набор примитивных, но алармистских, призванных посеять панику слоганов. «Их основное содержание сводится к тому, что «демократический киевский режим» при поддержке «великого и ужасного» Запада вот-вот нанесет сокрушительное поражение «тоталитарной» России, и только масштабный гражданский протест, якобы, способен спасти страну от неминуемой катастрофы», — добавил он.
В заявлении отмечается, что Госдеп также рекомендовал НПО «не гнушаться распространением самых невероятных фейков, направленных на дегуманизацию, расчеловечивание политического и военного руководства РФ в глазах народа». «В Вашингтоне полагают, что такой подход наиболее эффективен в отношении городской молодежи. Предполагается, что, «проглотив» этот бред, она выйдет на улицы и запустит в России «либерально-демократические», то есть выгодные Западу, перемены», — отметил Нарышкин.
«В таких действиях Госдепартамента США просматривается много общего с традициями Министерства народного просвещения и пропаганды Третьего рейха и его главы Иозефа Геббельса, который считал интеллектуализм худшим врагом любой пропаганды, — добавил директор СВР. — Ему же принадлежит фраза: «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней». С русскими у Геббельса тогда — в 1941-м — это не получилось. Не получится и у Вашингтона. А Госдепартаменту хотелось бы дать совет не скатываться к площадной брани. Смотрите, как бы вам самим не броситься с крутизны в море и погибнуть в воде».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
