Геннадий Зюганов: Мы обязаны все сделать, чтобы добиться успеха на Украине
Успех России на Украине определит расстановку сил не только на постсоветском пространстве, но и в целом мире, считает Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов
«Мы обязаны сделать все от нас зависящее, мобилизовать все ресурсы, чтобы добиться уверенной победы», – заявил Геннадий Зюганов в интервью изданию «Свободная пресса».По его мнению, на Украине Россия решает три ключевых вопроса.
«Первый вопрос — будет ли мир многополярным, или США и НАТО будут и дальше диктовать свои условия. Замечу, что американцы де-факто объявили войну еще и Китаю, и китайской компартии», – сказал он.
Второй ключевой вопрос, считает Председатель КПРФ, — это спасение в очередной раз Европы от нацизма. «Коричневая чума проступила сегодня свастиками от Прибалтики до Лондона, и политика потакания ей продолжается», – отметил он.
Третий вопрос — о том, будет ли успешно собираться и развиваться Русский мир, который был предан в 1991 году. «Тогда за границами Российской Федерации остались 25 миллионов русских. В той же Прибалтике они стали негражданами, а на Украине им запретили говорить на родном языке», – пояснил лидер КПРФ.
«От нашей сплоченности, мужества, мобилизованности будет зависеть дальнейший ход истории. Повторюсь, мы обязаны все сделать, чтобы на Украине добиться успеха», – заключил он.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
