Минобороны создало фонд, в который будет собирать пожертвования для помощи участникам спецоперации

27 июня 2022 19:30
Минобороны создало фонд, в который будет собирать пожертвования для помощи участникам спецоперации
Здание министерства обороны - Национальный центр управления обороной

Фонд будет пополняться добровольными пожертвованиями от физических и юридических лиц

Минобороны РФ сообщило о начале работы благотворительного фонда «Защита» в поддержку «военнослужащих-участников специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик», пишет «Коммерсантъ».

Утверждается, что организация будет оказывать помощь в медицинской и психологической реабилитации, восстановлении опорно-двигательного аппарата и проводить «другие мероприятия, направленные на повышение качества жизни».

Фонд будет работать на пожертвования от физических и юридических лиц. Контроль за деятельностью организации будут вести структуры Минюста и Минобороны.

Как пишет издание, минобороны указало в пресс-релизе ИНН фонда «Защита». По данным ЕГРЮЛ, юрлицо было создано в 2018 году, новое наименование зарегистрировано 1 апреля 2022 года. Гендиректором является Сергей Паронджанов, который также указан руководителем музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил РФ.

Официальный печатный орган минобороны, газета «Красная звезда», пишет что Россияне, желающие поддержать военнослужащих-участников специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, могут это сделать через фонд «Защита».

«Учитывая большое количество поступивших в Министерство обороны РФ обращений граждан, изъявивших желание оказать помощь военнослужащим-участникам специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, создан благотворительный фонд «Защита», – говорится в публикации.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)