Лавров: За Зеленского решения принимают чиновники в Госдепе
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский «не принимает решения», и поэтому его мнение не имеет значения
«Я даже не буду гадать, на что надеется господин Зеленский, это абсолютно не важно... Не он принимает решения, решения принимают в Вашингтоне, причем отнюдь не на президентском уровне. Принимают решения известные чиновники в госдепартаменте, ну и, наверное, еще в администрации президента», — считает глава российского МИДа, передает РИА «Новости».
Он также отметил, что европейские политики, такие как Борис Джонсон, Олаф Шольц и Жозеп Боррель, регулярно говорят о недопустимости продолжения переговоров России и Украины, при этом заявляя о продолжении поставок оружия Киеву из Европейского фонда мира. Это Лавров счел «шизофренией», пишет «Коммерсантъ».
«С заявлениями о недопустимости каких-либо переговоров в нынешних условиях регулярно выступает то Борис Джонсон, то Олаф Шольц, то Жозеп Боррель, который постоянно призывает тратить больше денег на оружие для Украины из Европейского фонда мира. Ну уже такая шизофрения в известной степени здесь проявляется», — сказал Сергей Лавров (цитата по РИА «Новости»).
Он также отметил, что Зеленский может посетить саммит G20 в Индонезии, но Россию «будет мало интересовать, ходит он там где-то сбоку».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Политические вызовы 2026 года. Н.Останина, Л.Доброхотов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (12.01.2026)
-
Темы дня (12.01.2026) ПО МАРШРУТУ 149-ГО ГУМАНИТАРНОГО КОНВОЯ КПРФ. В КОНЦЕ ГОДА ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦК ПАРТИИ ПОБЫВАЛИ С РАБОЧИМИ ПОЕЗДКАМИ В ПРИГРАНИЧНЫХ И НОВЫХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Вперёд и только вперёд!» (24.12.2025)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Новогоднее волшебство»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (23.12.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
1418 дней. Специальная военная операция сравнялась по продолжительности с Великой Отечественной войной
Сводка МО на 10 января 2026 года (1417-й день СВО). Военкоры: ВС РФ продолжают штурм Константиновки
Минобороны ударило «Орешником» в ответ на атаку по резиденции Путина Обновлено
КПРФ
Мы с тобой, братский народ Венесуэлы! Заявление Общероссийского Штаба протестного движения
Сводка МО на 11 января 2026 года (1418-й день СВО). Военкоры: На всем протяжении фронта идут упорные бои
