Шойгу: Россия не будет использовать разминированные порты в Черном море в своих целях
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сказал, что Москва взяла на себя определенные обязательства в процессе подписания документов по зерну
Москва взяла на себя определенные обязательства в процессе подписания документов по зерну и не собирается пользоваться тем, что украинские порты в Черном море будут открыты и разминированы. Об этом в пятницу заявил министр обороны России Сергей Шойгу в эфире телеканала «Россия-24».
«Россия взяла на себя те обязательства, которые довольно ясно прописаны в этом документе. Мы не будем пользоваться тем, что порты будут разминированы и открыты. Мы взяли на себя это обязательство. Более того, там обозначена совершенно конкретная дата, точнее, срок, на который все это будет сделано», — цитирует ТАСС Шойгу.
22 июля в Стамбуле был подписан пакет документов, призванных решить проблему поставок продовольствия и удобрения на мировые рынки. Меморандум между Россией и ООН фиксирует, что всемирная организация подключается к работе по снятию антироссийских ограничений, препятствующих экспорту сельхозпродукции и удобрений. Еще один документ прописывает механизм вывоза зерна из подконтрольных Украине черноморских портов. Соглашение России, Турции, Украины и ООН подразумевает создание четырехстороннего координационного центра, чьи представители будут досматривать суда с зерном, чтобы не допустить контрабанды оружия и исключить провокации.
Похожие новости
Последние новости
-
Дальше на Запад! В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (19.06.2025)
-
Темы дня (20.06.2025) ДОРОГА В ТУПИК. В РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ НАКОНЕЦ ЗАГОВОРИЛИ О КРИЗИСЕ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Артек"
-
Специальный репортаж «Заводы Победы»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (17.06.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




