Китай поблагодарил Геннадия Зюганова за участие в Форуме марксистских партий
28 июля состоялся Международный форум КПК и марксистских партий мира «Национальная практика и актуальность марксизма в XXI веке». Встреча прошла в формате видеоконференции и была организована по инициативе Международного отдела ЦК Компартии Китая
В работе Форума приняло участие свыше 300 представителей из более чем 100 коммунистических и рабочих партий мира. КПРФ представляли члены Центрального Комитета партии во главе с Председателем ЦК Г.А. Зюгановым.
На церемонии открытия Форума были зачитаны приветственные послания руководителей компартий Китая, Вьетнама, Кубы. Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг и Первый секретарь ЦК Компартии Кубы Мигель Диас-Канель пожелали участникам встречи плодотворной работы и изложили суть своего видения проблем мира и социализма на современном этапе.
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на церемонии открытия Форума с докладом об актуальных вопросах развития международного коммунистического движения и деятельности КПРФ. С речью к участникам встречи обратился заведующий Международным отделом ЦК КПК Лю Цзяньчао. Вслед за ними свою позицию высказали представители многих коммунистических и рабочих партий из Европы, Азии, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки.
В рамках подведения итогов Форума в Центральный Комитет КПРФ поступило послание товарища Лю Цзяньчао на имя Г.А. Зюганова. В нём дана высокая оценка результатов международной встречи и содержится благодарность лидеру КПРФ за участие в Форуме. В обращении выражено желание китайской стороны продолжать углубление сотрудничества между Компартиями Китая и России.
Приводим оригинальный текст послания товарища Лю Цзяньчао и его перевод на русский язык.
МОСКВА,
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ
ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Г.А. ЗЮГАНОВУ
Уважаемый товарищ Геннадий Андреевич!
Благодарю Вас за присутствие на Форуме КПК и марксистских политических партий мира и выступление на нём с речью.
Марксизм является величайшим творением в истории человечества и в значительной степени продвигает прогресс человеческой цивилизации. Он до сих пор считается системой мысли с большим глобальным влиянием.
Тема состоявшегося форума – «Адаптация марксизма к национальным условиям и реалиям XXI века». Присутствующие представители политических партий высоко оценили эпохальную значимость и мировой вклад в прогресс человеческой цивилизации идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху, глубоко обсудили способы обогащения и развития марксизма в новых условиях и добились плодотворных результатов.
Под руководством Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента РФ В.В. Путина китайско-российские отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия в новую эпоху развиваются на высоком уровне. КПК и КПРФ имеют крепкие традиции дружбы, в течение многих лет поддерживают тесные дружественные контакты, активно продвигают развитие китайско-российских отношений.
В качестве идейных соратников наши партии должны и в дальнейшем укреплять идеологический и теоретический обмен, постоянно обогащать и развивать марксизм, освещать путь человечества светом правды, содействовать развитию и прогрессу человечества силой истины.
С сердечным приветствием и наилучшими пожеланиями,
ЗАВЕДУЮЩИЙ МЕЖДУНАРОДНЫМ ОТДЕЛОМ
ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КИТАЯ
ЛЮ ЦЗЯНЬЧАО
Пекин, 9 августа 2022 года
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
