Главком ВСУ заявил о тяжелом положении Украины из-за российской артиллерии: Ежедневно на позиции войск «прилетает» 40-60 тысяч снарядов

17 августа 2022 15:00

На Украине наблюдается напряженная ситуация из-за наступления российских войск, сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в своем Telegram-канале

По его словам, особое беспокойство вызывают ракетные системы, расположенные вдоль государственной границы со стороны Белоруссии. При этом главком назвал обстановку «полностью контролируемой», пишет «Коммерсантъ».

По словам господина Залужного, российские войска ежедневно осуществляют около 700-800 обстрелов украинских территорий, применяя от 40 до 60 тыс. боеприпасов. Главком отметил, что наибольший урон наблюдается в Николаеве, Харькове, Марганце, Никополе, поселке Березнеговатое.

По его словам, основные усилия России направлены на вытеснение ВСУ из Донецкой области. Наиболее напряженная обстановка, как сообщил Валерий Залужный, в направлении Авдеевка-Пески-Марьинка.

Накануне, 15 августа, глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что ВСУ несут «огромные» потери в ходе спецоперации, но Украина это скрывает. В конце июля президент Украины Владимир Зеленский заявлял о резком снижении потерь среди украинских военных.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:00
Информационная программа «Темы дня»