Башкирские коммунисты предложили вывешивать Знамя Победы на зданиях органов власти

21 октября 2022 13:30 – КПРФ
Депутаты комитета Курултая Башкирии по госстроительству, правопорядку и судебным вопросам направили на рассмотрение в первом чтении законопроект об использовании копий Знамени Победы органами публичной власти республики. Его инициатором выступил вице-спикер госсобрания, член КПРФ Вадим Старов

Согласно проекту, копии Знамени Победы будут вывешивать на зданиях органов власти в День победы наряду с государственными флагами России и Башкирии, сообщает «Коммерсантъ». Также реплики знамени могут использоваться на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Законопроект одобрил глава республики Радий Хабиров, сообщил Вадим Старов.

Депутат отметил, что разработал проект в 2018 году, однако тогда Курултай его не принял. В первоначальном варианте предлагалось вывешивать знамя победы на всех государственных праздниках в Башкирии. «Это был спорный момент, так как у нас есть религиозные праздники», – сказал  Старов.

В текущей обстановке, по его мнению, этот закон «необходим нашему населению». «Мы показываем, прежде всего, не саму победу, а сам факт того, что мы, как цивилизация, остались существовать», – заявил представитель КПРФ.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)