Партия «Новые люди» заявила о возможности выдвижения Кудрина в кандидаты на президентских выборах
Лидер «Новых людей» Нечаев не исключил выдвижения Кудрина в президенты от своей партии
Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил РИА «Новости», что не исключает поддержку партией экс-главы Счетной палаты России Алексея Кудрина как кандидата на пост президента. Ранее в СМИ появились сообщения, что «Новые люди» хотят выдвинуть Кудрина в президенты.
«Кудрина уважаем как политика и единомышленника. Обязательно пригласим на наш съезд. <...> Конфигурацию президентских (выборов, – прим. ред.) будем рассматривать ближе к делу. Пока не исключаем никаких вариантов», – рассказал он.
При этом Нечаев напомнил, что президентская кампания начнется только через год и пока рано что-то планировать. Сейчас партия сконцентрирована на подготовке к выборам следующего года, особенно на выборах мэра Москвы, добавил он.
Говоря о кандидате в президенты, Нечаев отметил: главное, чтобы человек был новый. «Пока про Кудрина можем сказать, что в политике он новый, а в управлении страной уже – нет», – добавил он.
Тридцатого ноября Совет Федерации досрочно освободил Кудрина с поста главы Счетной Палаты. 5 декабря он сообщил, что принял предложение «Яндекса» стать советником компании по корпоративному управлению.Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
