В КПРФ отметили, что провластные депутаты «протащили» антинародные законопроекты
Она сообщила, что за год было принято 653 закона, многие законопроекты носят социальный характер − были решены вопросы, касающиеся статуса участников специальной военной операции, поддержки семей мобилизованных граждан, были приняты экономические меры, призванные поддержать отечественных производителей. Единогласно была поддержана инициатива о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
«Однако, к сожалению, в этом году так и не были приняты предложенные КПРФ законопроекты об индексации пенсий работающим пенсионерам, о детях войны. Не была взята на вооружение программа Коммунистической партии «Двадцать неотложных мер для преображения России», не были рассмотрены наши предложения по выводу страны из кризиса. В то же время провластные депутаты «протащили» явно антинародные законопроекты. Под конец года появились новые законы по иностранным агентам, по биометрии, по судебной системе, которой даются очередные преференции, хотя в то же время ухудшаются условия судопроизводства для простого гражданина. Было серьезно ужесточено митинговое законодательство, установлен широкий перечень мест, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций. Под предлогом борьбы с иноагентами было решено ограничить конституционные права граждан», − цитирует Алимову сайт КПРФ.
Депутат Госдумы посетовала, что «так и осталась нерешенной проблема по снижению возраста выхода на пенсию, не снизился дефицит пенсионного фонда, нагрузка на предприятия, на работников».
Ранее депутат Алимова сообщила, что власть лишь сейчас осознала необходимость культурных учреждений в селах.
Похожие новости
Последние новости
-
Без перемен? А.Бунич, А.Куринный, А.Лежава, И.Родионов (24.06.2026)
-
Темы дня (14.07.2026) ПРОРЫВА НЕ БУДЕТ. ДО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА СТРАНЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ДАЛЕКО. ПОЧЕМУ ПАРТИЯ ВЛАСТИ ДО СИХ ПОР НЕ ПРЕДЛОЖИЛА ОБЩЕСТВУ ОБРАЗ БУДУЩЕГО?
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Единым фронтом»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (07.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Опрос ВЦИОМ: Рейтинг одобрения и доверия Путину падает вторую неделю подряд Обновлено
«Мы должны признавать, что есть проблемы». Вице-премьер Новак заявил – дефицит на топливном рынке из-за «прилетов» по нефтеперерабатывающим заводам
«Не наша тема». Кремль отказался отвечать на вопрос о прекращении судоходства в Азовском море из-за массированных атак беспилотников ВСУ Обновлено
Путин назвал Вьетнам надежным партнером и союзником России
