Иркутские коммунисты призвали воздвигнуть в городе памятник Сталину
3 февраля 2023 10:30 – КПРФ
Иркутский обком КПРФ выпустил обращение, в котором призывает вернуть Волгограду его прежнее название — Сталинград, а также установить в Иркутске памятник Иосифу Сталину в честь 80-летия Сталинградской битвы
В документе говорится, что совсем недавно Россия отметила75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, а на 2023 год выпали сразу две памятные даты — 80-летие прорыва блокады Ленинграда и 80-летие Сталинградской битвы, которая длилась 200 дней и ночей.
В документе говорится, что совсем недавно Россия отметила
«Прославленная победа под Сталинградом стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск, стратегического гения Ставки Верховного главнокомандования во главе с Иосифом Сталиным и военачальников нашей армии, — сказано в обращении, которое цитирует издание «Иркутск онлайн».
Также в этом году исполнится 70 лет со дня кончины Сталина. И для иркутских коммунистов и сторонников партии «особенно значимо, что революционный путь Сталина прошел через наш регион», где в 1903 году он отбывал ссылку.
«Тем самым имя Иосифа Сталина навечно вписано в историю области и заслуживает увековечивания памятником в Иркутске. В связи с этим в честь всенародного празднования 80-летия эпохальной Сталинградской битвы комитет иркутского областного отделения КПРФ и общественные организации объявили о сборе подписей в поддержку предложения о возвращении городу-герою Волгограду имени Генералиссимуса Великой Победы Иосифа Сталина и к мэрии и Думе Иркутска об установке в нашем городе памятника Сталину» , — говорится в заключении обращения.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
17:00
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)
Новое видео на сайте
-
Никаких компромиссов. К.Сивков, А.Гусев, В.Баранец, Г.Алёхин (30.03.2023)
-
Темы дня (31.03.2023) ДО НАСТОЯЩЕГО РОСТА ДАЛЕКО. ЭКСПЕРТЫ И ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ – О ПЕРСПЕКТИВАХ ВЫВОДА ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ НА ТРАЕКТОРИЮ РАЗВИТИЯ
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Мать-героиня"
-
Специальный репортаж «Большое будущее Барабинской степи»
-
Заявление Г.А.Зюганова об итогах работы Правительства РФ (23.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (27.03.2023)
Популярные новости





Примите участие в опросе