Иркутские коммунисты призвали воздвигнуть в городе памятник Сталину
3 февраля 2023 10:30 – КПРФ
Иркутский обком КПРФ выпустил обращение, в котором призывает вернуть Волгограду его прежнее название — Сталинград, а также установить в Иркутске памятник Иосифу Сталину в честь 80-летия Сталинградской битвы
В документе говорится, что совсем недавно Россия отметила75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, а на 2023 год выпали сразу две памятные даты — 80-летие прорыва блокады Ленинграда и 80-летие Сталинградской битвы, которая длилась 200 дней и ночей.
В документе говорится, что совсем недавно Россия отметила
«Прославленная победа под Сталинградом стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск, стратегического гения Ставки Верховного главнокомандования во главе с Иосифом Сталиным и военачальников нашей армии, — сказано в обращении, которое цитирует издание «Иркутск онлайн».
Также в этом году исполнится 70 лет со дня кончины Сталина. И для иркутских коммунистов и сторонников партии «особенно значимо, что революционный путь Сталина прошел через наш регион», где в 1903 году он отбывал ссылку.
«Тем самым имя Иосифа Сталина навечно вписано в историю области и заслуживает увековечивания памятником в Иркутске. В связи с этим в честь всенародного празднования 80-летия эпохальной Сталинградской битвы комитет иркутского областного отделения КПРФ и общественные организации объявили о сборе подписей в поддержку предложения о возвращении городу-герою Волгограду имени Генералиссимуса Великой Победы Иосифа Сталина и к мэрии и Думе Иркутска об установке в нашем городе памятника Сталину» , — говорится в заключении обращения.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Мексиканец» (12+)
Новое видео на сайте
-
О буржуазном национализме. В.Бабурин, В.Багдасарян, Л.Доброхотов, Е.Спицын (22.09.2026)
-
Темы дня (22.09.2026) АНТИКОММУНИЗМ В БЫВШИХ СОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИКАХ НЕИЗБЕЖНО ОБОРАЧИВАЕТСЯ РУСОФОБИЕЙ. ПОЛИТИКИ И ЭКСПЕРТЫ ГОВОРЯТ О НЕДОСТАТОЧНОСТИ УСИЛИЙ ВЛАСТЕЙ РОССИИ В БОРЬБЕ С ЭТОЙ ТЕНДЕНЦИЕЙ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О верблюдах и не только» (18.09.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Бездомные в ипотеку»
-
Пресс-конференция КПРФ по итогам выборов в Государственную Думу (21.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
21:30 мск. Брифинг КПРФ по итогам голосования на выборах в Госдуму 18-20 сентября 2026 года
Поразительные выборы-2026. «Единая Россия» набрала 57,83% на выборах в Госдуму – почти в два раза больше, чем ей доверяют по провластным опросам
Поразительные выборы-2026. «Справедливой России» всё-таки насчитали голосов, чтобы попасть в Госдуму… и другие итоги Обновлено
Поразительные выборы-2026. А какие были бы реальные результаты голосования в Госдуму в 2026 году, если бы они прошли честно?
КПРФ на втором месте на выборах в Госдуму в 2026 году. ВЦИОМ опубликовал данные эксит-полла. Сравниваем с прогнозом Обновлено
