Депутаты фракции КПРФ в Госдуме требуют разобраться с превышением установленных тарифов ЖКХ
12 февраля 2023 18:01 – КПРФ
Депутаты фракции КПРФ в Государственной думе требуют серьезного разбирательства всех случаев, связанных с превышением установленных тарифов ЖКХ
В ряде регионов России рост тарифов ЖКХ превышает установленные нормативы в 9%, заявил зампред Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции КПРФ Алексей Куринный.
«Повышение выше 9% зафиксировано во многих регионах. Это вызвало и вызывает закономерное недовольство граждан. И, безусловно, вмешательством ФАС сегодня или вмешательством каких-то надзорных органов мы сможем устранить только какие-то наиболее грубые ошибки, а само повышение устранить не удастся», – сказал Алексей Куринный.
По его мнению, «на фоне снижения реальных доходов населения такое недопустимо».
«Напомню, что даже по итогам прошлого года, несмотря на коррекцию статистики, доходы граждан уменьшились. Это снижение сопровождается уже и продолжается последней семь лет, поэтому те меры, которые приняло правительство, на наш взгляд, абсолютно неправильные в условиях нарастания или ухудшение экономической ситуации. Подобный подход абсолютно неправильный и недопустимый», – сказал представитель КПРФ.Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
07:05
Художественный фильм «Адмирал Ушаков» (12+)
Новое видео на сайте
-
Взлёт откладывается. Ю.Захарченко, О.Смирнов, Ю.Сытник (09.02.2026)
-
Темы дня (09.02.2026) АЛЫЙ ГАЛСТУК - СИМВОЛ МИРА. В ГОСДУМЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ ПРОШЁЛ ДЕТСКО-МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ, ПОСВЯЩЁННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Животновод селянину не товарищ?»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Военкоры сообщают, что из-за отключения Маском российских терминалов «Старлинк» на фронте в подразделениях ВС РФ якобы исчезла связь Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков о подготовке киевского режима к сдаче позиций и о том, какими картами играет Трамп
В Москве совершено покушение на заместителя начальника ГРУ Алексеева Обновлено
Объединение крупнейших российских металлургических компаний попросило государство о помощи
50 млрд. рублей. Крупнейший российский застройщик «Самолет» попросил финансовую поддержку от государства
