В Центре политической учебы ЦК КПРФ стартовало обучение партийных агитаторов
На учебу прибыли коммунисты из 29 регионов РФ, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей
10 марта на базе оздоровительного комплекса «Снегири» состоялось торжественное открытие обучения 47-го потока Центра политической учебы ЦК КПРФ по профилю идеологической и агитационно-пропагандисткой работы. С приветствием к обучающимся обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он поздравил слушателей с началом обучения и подчеркнул, что политическая учеба, а также самостоятельное изучение идеологического базиса партии должны стать непременной обязанностью каждого коммуниста: «Наш интеллектуальный потенциал сегодня должен быть таков, чтобы мы могли дать ответ на любые вызовы времени, чтобы мы могли предложить трудящимся такой проект социализма, который увлечет их и поведёт их за коммунистической партией».
С напутственными словами учащимся также выступили секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС Казбек Тайсаев, секретарь ЦК КПРФ, руководитель Центра политической учебы ЦК КПРФ Станислав Аниховский, заместитель руководителя Центра политической учебы ЦК КПРФ Марат Музаев, организатор Центра политической учебы ЦК КПРФ Александр Сорокин.
Впереди у коммунистов две недели напряженных занятий – лекций, семинаров, тренингов, дебатов. Учащимся предстоит освоить большой объем информации по марксистско-ленинской философии и теории социализма, политэкономии, истории Отечества, критике фальсификаций истории СССР, избирательным технологиям, агитации в социальных сетях.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
