Глава Крыма Аксенов предложил несогласным со спецоперацией россиянам уехать из страны

16 марта 2023 15:30
Глава Крыма Аксенов предложил несогласным со спецоперацией россиянам уехать из страны
Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Людям, которые несогласны с проводимой спецоперацией лучше уехать из страны, заявил глава Крыма Сергей Аксенов

«Я считаю, что все споры и все амбиции в момент, когда Родина противостоит самому злу, должны уйти в прошлое. Если личные амбиции мешают общему делу, надо их засунуть куда подальше», — заявил Аксенов в эфире телеканала «Миллет».

По его словам, боевые действия закончатся победой России, в итоге справедливость восторжествует. Глава Крыма также подчеркнул, что люди, не поддерживающие Вооруженные Силы России в спецоперации, не должны оставаться в стране, сообщает РИА «Новости».

«На дураков не надо обращать внимания. Но реагировать на врагов — надо. Если тебе не нравится Россия, не комфортно — сдай паспорт, получи гражданство другой страны. Это справедливо. Это ж не ультиматум», — поделился своей позицией Сергей Аксенов.

Глава Крыма уверен, что те, кто не согласен с текущей политикой государства и не поддерживает военных — и потом не станет работать на страну с полной отдачей, когда ситуация нормализуется и они вернутся в Россию.

«И в мирной жизни, вернувшись из другой страны, никто из них на страну работать не будет. Это будет тормоз, пятая колонна, саботажники», — считает Аксенов.

14 марта глава Крыма предложил изменить федеральное законодательство таким образом, чтобы выступающие против России люди покинули территорию страны. По мнению Аксенова, давать зарабатывать в России «врагам страны, которые финансируют военные действия против нее — аморально».

По его мнению, люди, не поддерживающие Вооруженные Силы России в спецоперации на Украине, не должны оставаться в стране.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:10
«МультУтро» (6+)