Дмитрий Новиков рассказал о современных власовцах и терроризме киевского режима

7 апреля 2023 12:00 – КПРФ
Дмитрий Новиков рассказал о современных власовцах и терроризме киевского режима
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

Россия должна дать ответ на теракт в Санкт-Петербурге, официально признав киевский режим террористическим, считает заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он выступил в программе Первого канала «Время покажет»

Участники программы посвятили значительную часть времени теме убийства военного корреспондента Владлена Татарского. Были высказаны разные точки зрения, в том числе крайне спорные. Например, публицист Юрий Кот провел параллели с деятельностью террористов, «разрушавших» великую Российскую империю. По его утверждению, слишком мягкое отношение правительства к ним способствовало развалу государства.

Дмитрий Новиков дал собственную оценку подобным заявлениям: «Российская империя действительно долгое время была великой, но затем она рухнула, потому что сгнила изнутри. И не Вера Засулич ее уничтожила. Ее подточила деятельность правящих кругов, которые все больше отставали от требований времени».

В ходе телеэфира были продемонстрированы записи в соцсетях представителей либерального лагеря, покинувших Россию. На гибель Татарского, на теракт в Петербурге с ранением десятков людей они отозвались с нескрываемой радостью. По поводу случившейся трагедии было отпущено немало предельно циничных шуток.

Как отметил зампредседателя ЦК КПРФ, единственно правильная человеческая реакция – считать авторов этих заявлений негодяями. Однако помимо обыденной оценки должна быть сформулирована и политическая. Он предложил свой вариант: «Это политические власовцы, которые убежденно занимают позицию врагов своей страны. Такова их политическая позиция. Но это не значит, что она имеет право на свободное хождение. Как решали вопрос с власовцами наши предшественники, наши предки, хорошо известно. И они были абсолютно правы».

Дал представитель КПРФ свою оценку и позиции Запада. В газете «Нью-Йорк таймс» было приведено мнение американских спецслужб. Они сделали ряд замечаний своим украинским коллегам в связи с их террористической деятельностью – с ними, мол, не проконсультировались. Как заявили в Вашингтоне, теракты хотя и имеют высокую символическую ценность, оказывают незначительное влияние на поле боя. Новиков призвал обратить внимание на интонацию авторов этих заявлений: «Это интонация тех, кто лишь порицает своих нерадивых учеников, нерадивых подчиненных. Мол, не так же топорно надо действовать! Вы же подставляетесь, дорогие наши!»

В случае с нынешним терактом, продолжил зампредседателя ЦК КПРФ, четко проявилась прямая связь между деятельностью украинских спецслужб и их кураторами из США. Втянуто ли в эту схему правительство Украины, либо американские спецслужбы мимо него руководят своими украинскими коллегами, не столь уж важный вопрос. И за то, и за другое, уверен Дмитрий Новиков, киевские власти должны нести полную ответственность, ведь это происходит на их территории.

Убийство Владлена Татарского, заявил депутат-коммунист, стало еще одним доводом в пользу характеристики деятельности киевского режима как террористического. И такую оценку следует дать на государственном уровне. Именно с этих позиций Москва должна выступать на международных площадках, начиная с ООН. «БРИКС и ШОС тоже не мешало бы задействовать, чтобы продвигать свою точку зрения», – продолжил выступающий.

Как резюмировал Дмитрий Новиков: «Все должны увидеть, что Россия проводит специальную военную операцию не только потому, что мы защищаемся, отстаиваем свою независимость, разоблачаем нацизм. Это необходимо еще и потому, что украинское государство трансформировалось в террористическую угрозу для всех своих соседей. И далеко не только Москва должна быть заинтересована в том, чтобы это государство в таком виде прекратило свое существование».

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:50
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)