Депутаты фракции КПРФ организовали в Госдуме художественную выставку «Новая индустриализация»

8 апреля 2023 7:01 – КПРФ

В Государственной Думе открылась художественная выставка «Новая индустриализация». На церемонии открытия выступил первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев

Николай Коломейцев рассказал, что экспозиция представляет собой подборку лучших живописных работ, созданных в рамках фестиваля «Время, вперед!», основная цель которого – показать обществу ценность и красоту рабочих профессий. Это картины профессиональных художников и художников-любителей.

У истоков этого проекта (он действует с 2018 года) стоят российский предприниматель и политик, президент ООО «Новое Содружество» и ассоциации «Росспецмаш» К.А. Бабкин и советский и российский график, ректор Московского государственного академического института им. Сурикова А.А. Любавин. Они также приняли участие в церемонии открытия выставки. По их словам, в современном искусстве практически отсутствует образ трудового человека. Проект призван напомнить обществу, что в основе экономического благополучия страны лежит ежедневный труд рабочих на заводах и в сельском хозяйстве.

В открытии выставки приняли участие и выступили представители всех думских фракций. От КПРФ выступили депутаты Н.В. Коломейцев, В.И. Соболев и Н.И. Осадчий. Они говорили о необходимости возрождения советской культуры. По их мнению, советские культурные ценности позволят поднять с колен нашу великую страну, обеспечить новый экономический прорыв и новые победы.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)