Депутаты фракции КПРФ организовали в Госдуме художественную выставку «Новая индустриализация»
В Государственной Думе открылась художественная выставка «Новая индустриализация». На церемонии открытия выступил первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев
Николай Коломейцев рассказал, что экспозиция представляет собой подборку лучших живописных работ, созданных в рамках фестиваля «Время, вперед!», основная цель которого – показать обществу ценность и красоту рабочих профессий. Это картины профессиональных художников и художников-любителей.
У истоков этого проекта (он действует с 2018 года) стоят российский предприниматель и политик, президент ООО «Новое Содружество» и ассоциации «Росспецмаш» К.А. Бабкин и советский и российский график, ректор Московского государственного академического института им. Сурикова А.А. Любавин. Они также приняли участие в церемонии открытия выставки. По их словам, в современном искусстве практически отсутствует образ трудового человека. Проект призван напомнить обществу, что в основе экономического благополучия страны лежит ежедневный труд рабочих на заводах и в сельском хозяйстве.
В открытии выставки приняли участие и выступили представители всех думских фракций. От КПРФ выступили депутаты Н.В. Коломейцев, В.И. Соболев и Н.И. Осадчий. Они говорили о необходимости возрождения советской культуры. По их мнению, советские культурные ценности позволят поднять с колен нашу великую страну, обеспечить новый экономический прорыв и новые победы.
Похожие новости
Последние новости
-
Стой! Раз, два… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.02.2026)
-
Темы дня (13.02.2026) НАДЕЯТЬСЯ НА «ДУХ АНКОРИДЖА» И ДОБРУЮ ВОЛЮ США НЕ СТОИТ. ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ РОССИИ НУЖНО ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Куда нас ведут?» (11.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Битва цивилизаций»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 12 февраля 2026 года (день 1450 СВО). Военкоры: ВСУ ведут контрнаступление на Гуляйпольском направлении
Сводка МО на 10 февраля 2026 года (день 1448 СВО). Военкоры: Продолжаются бои на подступах к Купянску-Узловому
Сводка МО на 11 февраля 2026 года (1449-й день СВО). Военкоры жалуются на замедление Telegram
«Бегство» сотрудников из «Почты России» ускорилось Обновлено
Дефицит российского бюджета достиг за месяц почти половины от плана на год
