ЦИК зарегистрировал Харитонова кандидатом в президенты

9 января 2024 13:30

ЦИК выдал депутату КПРФ Николаю Харитонову удостоверение кандидата в президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутата Госдумы от КПРФ Николая Харитонова кандидатом на выборах президента. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства, пишет РБК.

«ЦИК России зарегистрировала кандидатом на должность президента Российской Федерации Николая Харитонова (КПРФ). Кандидат выдвинут парламентской партией, поэтому сбор подписей избирателей в его поддержку не требуется», — говорится в сообщении.

Решение было принято единогласно. Получив удостоверение кандидата от главы ЦИК Эллы Памфиловой, Харитонов заявил, что надеется на консолидацию общества на фоне президентской кампании.

Николай Харитонов заявил, что его команда постарается донести программу КПРФ до каждого избирателя:

«Удостоверение получено. Этот документ я получил в новом зале ЦИК. Считаю, что это символично.

Этот документ позволяет нам активно заняться агитационной работой. Программа Победы (Программа КПРФ) утверждена на съезде КПРФ с учетом мнения избирателей из всех регионов. Она доработана.

В ближайшие дни наша группа во главе со мной планирует первый выезд в регион на встречу с избирателями.

Мы постараемся донести нашу программу до каждого избирателя. Мы будем стремиться прийти в каждый дом.

Я как кандидат на должность Президента Российской Федерации буду внимательно знакомиться с программами других участников избирательной кампании. Я придерживаюсь мнения, что каждый голос и все пожелания избирателей должны быть учтены победителем избирательной кампании.

Мы надеемся, что предстоящая избирательная кампания продемонстрирует всему международному сообществу, что Российская Федерация едина и крепка. Мы уверенно движемся к Победе на всех фронтах!»

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
00:10
Художественный фильм «Подкидыш» (12+)