Собянин сообщил о четвертой за сутки отраженной атаке дронов на Москву
Силы ПВО в городском округе Домодедово отразили атаку беспилотника, летевшего на Москву, сообщил столичный мэр Сергей Собянин
В Домодедово сбили третий за сутки беспилотник, сообщил Собянин. Всего с ночи в Подмосковье сбили пять летевших в сторону столицы дронов: атаки отразили также в Раменском и Ступинском округах. Пострадавших и разрушений не было
«На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия», — написал он в телеграм-канале.
Минобороны уточняет, что украинский беспилотник самолетного типа уничтожили в 10:15 мск.
В Росавиации сообщили, что с 9:39 мск в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский введены ограничения «для обеспечения безопасности полетов» гражданских самолетов.
Это уже четвертая отраженная атака дронов в Подмосковье и вторая — в Домодедово. Ночью, по данным Минобороны, в регионе сбили четыре беспилотника. Собянин уточнял, что дроны нейтрализовали в Раменском и Ступинском городских округах, а также два аппарата в Домодедово, дроны двигались в сторону столицы. Пострадавших и разрушений, по предварительным данным, не было.
До этого дрон, летевший в сторону Москвы, сбили в Раменском округе 12 марта. Пострадавших и разрушений не было, отмечал Собянин.
Всего, по данным Минобороны, ночью в восьми российских регионах сбили 35 беспилотников, почти половину из них — 17 аппаратов — в Краснодарском крае. По данным оперштаба региона, четыре беспилотника попытались атаковать Славянский нефтеперерабатывающий завод, их нейтрализовали, но после падения одного аппарата возник пожар, его потушили. Один человек погиб в момент атаки, предварительная причина смерти — сердечный приступ, рассказали в оперштабе региона, добавив, что пострадавших непосредственно в результате пожара нет. Работников НПЗ эвакуировали.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
