Иван Мельников о визите Владимира Путина в Китай: Для всего мира это – знаковое событие
Перед встречей с китайским лидером Си Цзиньпином президент РФ дал развернутое интервью информационному агентству «Синьхуа», в котором подробно рассказал о беспрецедентно высоком уровне взаимоотношений двух стран
Уже с утра все крупные китайские газеты вышли с передовицами, посвященными ожиданиям от визита Владимира Путина. На улицах стоят экраны, которые транслируют запись церемонии инаугурации президента РФ. А на территории российской дипмиссии в Пекине открыли памятник «Диалог Максима Горького и Лу Синя».
Российская делегация максимально представительна. Вместе с главой государства в Пекине члены обновленного кабмина, в том числе министр обороны Андрей Белоусов, секретарь Совета Безопасности РФ Сергей Шойгу, а также руководители крупнейших банков и компаний. Они обсудят сотрудничество во всех возможных сферах.
В мировых средствах массовой информации ожидания от предстоящего визита Владимира Путина в Китай уже называют «затишьем перед бурей». Все понимают, что от результатов встречи двух лидеров зависит весь многополярный мир.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников в интервью медиагруппе «Звезда» прокомментировал предстоящий визит президента РФ в Пекин: «Весь мир сейчас на самом деле замер и ждет завтрашнего дня, завтрашних переговоров, как очень ждали переговоров, когда после переизбрания свой первый визит Си Цзиньпин совершил в нашу страну. Владимир Путин первый визит совершает в Китай. Для всего мира это – знаковое событие. Все понимают, что от России и Китая сейчас очень многое зависит. Очень многое зависит в экономическом плане и еще больше зависит в вопросах глобальной и региональной безопасности».
Также в интервью РЕН ТВ Иван Иванович заявил: «Безусловно, мы должны искать пути, которые будут помогать преодолевать эти санкции, помогать развивать экономики наших стран. Конечно, это нас сближает, открывает новую повестку, и я думаю, это даст толчок к развитию торгово-экономических отношений между странами».
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
