Геннадий Зюганов посетил спортивные мероприятия в Орле
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов напомнил о том содействии, которое КПРФ оказывает развитию спорта в стране и Орловской области
Продолжается рабочий визит делегации ЦК КПРФ в Орловскую область. В воскресенье, 4 августа, коммунисты посетили соревнования V турнира по волейболу на призы Почетного гражданина Орловской области и города Орла Г.А. Зюганова, пишет издание «КПРФ.ру».
В ходе проведения спортивного мероприятия слово было предоставлено Председателю ЦК КПРФ. Обращаясь к собравшимся, Геннадий Андреевич поприветствовал их от имени орловского землячества, которое имеет своих воспитанников по всей земле, и от президента Белоруссии Александра Лукашенко, а также высказал слова благодарности представителям других регионов, посетивших турнир.
«Горжусь, что наши волейболисты показывают образец высокой культуры, товарищества и мастерства», – сказал Г.А. Зюганов. Он напомнил о том содействии, которое Компартия оказывает развитию спорта в стране и Орловской области, а также рассказал об успехах спортклуба КПРФ.
Лидер коммунистов поздравил участников турнира с началом спортивного праздника и с очередной годовщиной освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. «Желаю всем новых побед и удач!» – сказал он.
Также к собравшимся обратился губернатор-коммунист А.Е. Клычков. Поприветствовав гостей, он отметил, что турнир проходит на территории недавно отстроенного физкультурного комплекса, ставшего основой для развития спортивной инфраструктуры города. Он поблагодарил тех, кто содействовал развитию волейбола в регионе, и рассказал о прошедших на территории области спортивных турнирах. «За последние годы Орловщина приобрела особый волейбольный статус», – сказал губернатор.
По итогам соревнования победителями стали орловские волейболисты.
Затем делегация КПРФ посетила другое спортивное мероприятие – футбольный матч между ФК «Орёл» и ФК «Композит» из подмосковного Павловского Посада.
Давая оценку развитию футбола в регионе, губернатор Орловской области А.Е. Клычков отметил, что в каждом районе была создана соответствующая спортивная инфраструктура, что лучшим образом сказалось на успехах орловских спортсменов. Также он отметил огромную поддержку со стороны болельщиков. Это стало визитной карточкой орловского футбола. «При такой поддержке мы точно уверены в будущем», – сказал Андрей Евгеньевич.
В свою очередь, Г.А. Зюганов добавил: «Большой футбол начинается с дворового». Он рассказал об успехах мини-футболистов из спортклуба КПРФ и пригласил всех желающих посетить чемпионат страны, который стартует в Москве в середине августа.Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
