Геннадий Зюганов: Наметился левый поворот в управлении государством
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что сегодня руководство страны все чаще прислушивается к мнению представителей КПРФ, наметился левый поворот в управлении государством
Продолжается рабочий визит Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Орловскую область. В воскресенье, 4 августа, основные мероприятия прошли на территории города Орла, пишет издание «КПРФ.ру».
Первым пунктом программы рабочего дня делегации ЦК Компартии было возложение цветов к памятнику Ленину в центре города. Затем Геннадий Андреевич встретился с губернатором Орловской области, после чего коммунисты направились в областной Совет народных депутатов.
Обращаясь к народным избранникам, Г.А. Зюганов рассказал о том, какую роль родная Орловщина сыграла в становлении карьеры политика. В частности, он напомнил о своем участии в создании плана развития Орла и внедрении орловской непрерывки, а также в становлении и развитии наукоемких производств. «На город в 350 тысяч человек мы построили почти 200 тысяч квадратных метров жилья плюс весь социально-промышленный кластер», – сказал Председатель ЦК КПРФ.
Лидер коммунистов рассказал о том, как в 80-е годы уже в составе ЦК КПСС он курировал разные регионы страны. «Но Орловщина была и остается моей первой и единственной любовью», – подчеркнул Г.А. Зюганов.
Геннадий Андреевич представил депутатам книги со своими работами, в которых дается анализ ключевых и судьбоносных событий конца прошлого – начала нынешнего столетия. Он выразил благодарность жителям Орловщины, которые в самые сложные моменты политической карьеры поддерживали лидера коммунистов.
Г.А. Зюганов отметил, что сегодня руководство страны все чаще прислушивается к мнению представителей КПРФ, наметился левый поворот в управлении государством. «Без справедливости, дружбы народов, высокой науки и классного образования из омута не вылезем, сейчас стало ясно всем», – подчеркнул он.
Лидер коммунистов высказал мнение о том, что главными угрозами для нашей страны сегодня являются антисоветизм и русофобия. Именно их взяли на вооружение внешние и внутренние враги, которые по сей день продолжают свою подрывную деятельность. «Русскому миру и нам всем объявлена война на уничтожение», – заявил Г.А. Зюганов.
Рассказав о роли Компартии в спасении страны от гражданской войны и дефолта, Геннадий Андреевич напомнил о наличии у КПРФ конструктивной программы, принятой на Орловском экономическом форуме и отвечающей вызовам времени. При этом он отметил, что красные губернаторы, в том числе А.Е. Клычков, воплощают в жизнь эту программу и добиваются выдающихся успехов.
«Маятник пошел влево, планета требует справедливости», – заявил Г.А. Зюганов.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
