«Для западных уродцев». Медведев предложил создать открытую «базу врагов» и проводить операции по ликвидации врагов за границей
Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев призвал проводить операции по убийству врагов за границей.
Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что надо помнить о «преступных призывах отдельных западных уродцев» и «готовиться к возмездию».
России следует создать «открытую» базу данных «врагов» с их персональными сведениями, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев, пишет РБК.
«Надо использовать известное оружие противника. Несмотря на ряд очевидных правовых вопросов, стоит подумать о создании открытой общественной базы наших врагов с указанием их персональных данных. Для вполне прикладных целей», — написал он в телеграм-канале.
Медведев осудил высказывания западных политиков «джонсонов, боррелей и прочей русофобствующей нечисти», которые поддерживают нанесение Украиной ударов в глубь российской территории.
По его словам, в истории есть «масса примеров, когда месть носила отложенный характер». В качестве примеров он привел убийства российского революционера Льва Троцкого, украинских националистов Евгения Коновальца и Степана Бандеры, назвав их «актами возмездия» СССР. Дмитрий Медведев считает, что подобными «операциями» заниматься «нужно и крайне важно», пишет «Коммерсантъ».
«Не так важно, когда именно придет расплата. Важна ее неизбежность. Ну и чтобы каждая тварь, вне зависимости от ее нации, веры, гражданства и должности, совершившая преступление против нашей страны и наших людей, или любая отбитая мразь, просто орущая: «Убивайте в Курске мирных граждан!», знали: за ними придут»,— написал зампред российского Совбеза в Telegram.
В связи с ситуацией в Курской области, где более месяца продолжаются боевые действия после вторжения ВСУ, а также из-за призывов к ударам вглубь России, Медведев допускал применение Москвой ядерного оружия. 14 сентября в посте в Telegram он написал, что для этого сложились формальные предпосылки, но Россия пока «проявляет терпение».
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
