Геннадий Зюганов поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах президента Белоруссии
Лидер КПРФ Г.А. Зюганов направил официальные поздравления А.Г. Лукашенко в связи с победой на выборах президента Белоруссии, сообщил официальный сайт партии
Глубокоуважаемый Александр Григорьевич! Наш дорогой друг!
Как свою единокровную победу восприняли мы Вашу убедительную перамогу на Президентских выборах.
Это были в высшей степени суверенные выборы. В них, в самом благородном и возвышенном свете, была представлена страна, в которой выборы проводятся народом и для народа – страна Беларусь!
Много лет назад, получив власть из рук народа, Вы назвали свой путь правления – диктатурой справедливости, подчинив личную волю общей благой цели.
Вы употребили все свои духовные и физические силы, свой яркий народный характер, свои – организаторский и дипломатический – таланты, всю свою любовь и преданность Родине – во благо народа. И народ возвращает Вам сторицей свое доверие и согласие за Ваше служение ему и за Ваши посильные и непосильные труды.
Историческое воспитание, которое получили мы вместе с братским белорусским народом, наши общие беды и победы, утраты и обретения еще крепче сближают нас сегодня с Беларусью. Она выстояла не только в Великую Отечественную. Белая Русь совершила беспримерный подвиг в мировой истории – в единственном числе взяв на себя труд и мужество сохранить традиции великого Советского Союза. И это, без преувеличения, подвиг ее лидера и руководителя! Промыслительно, что Ваша нынешняя победа состоялась именно в год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Именем «Батька» как высшей наградой народ удостаивает не каждого руководителя – для этого нужно родиться и стать отцом нации. С Победой, дорогой друг! С убедительной Победой, Братский народ! С Перамогой, Бацька! Здоровья и еще долгих лет служения своему Отечеству!
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
