Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах

10 августа 2020 13:00
Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах
Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Александру Лукашенко в связи с его победой на выборах Президента Белоруссии

«Рассчитываю, что Ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности», — говорится в телеграмме, текст которой приводит пресс-служба главы российского государства.

Путин выразил уверенность, что «это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси».

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Согласно обнародованным в понедельник предварительным данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,23% голосов, Светлана Тихановская - 9,90%. Остальные три кандидата получили менее 2% голосов.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)