«Вел себя спокойно и жестко». В Китае восхитились реакцией Путина на ультиматум Трампа
Путин никак не прокомментировал ультиматум Трампа, вместо него с публичным заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Реакция президента России Владимира Путина на решение американского лидера Дональда Трампа сократить срок ультиматума, выдвинутого Москве, с 50 до 10 дней, была неожиданной. Об этом говорится в публикации на китайской интернет-платформе Baijiahao. Как отмечают авторы, Россия повела себя спокойно и жестко, пишет «Комсомольская Правда».
В Китае заявили, что мировая общественность гадала, как Путин ответит на ультиматум
Авторы напомнили, что после заявления Трампа о сокращении ультиматума мировое сообщество с нетерпением ждало реакции Путина.
Как заявили китайские аналитики, комментируя ситуацию для Baijiahao, ожидалось, что Москва либо пойдет на уступки, либо выступит с агрессивным ответом. Однако Россия выбрала другой путь, сдержанный.
Перед лицом «ультиматума» Россия вела себя спокойно и жестко», – восхитились в Китае, пишет «Лента.ру».
Там напомнили, что Путин никак не прокомментировал угрозы, вместо него с публичным заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что Москва приняла к сведению риторику США.
По мнению экспертов, вероятность того, что Москва уступит под давлением Вашингтона, крайне мала. Кремль видит в ультиматуме провокацию, способную лишь усугубить конфликт.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
