Минобороны сообщило, что удерживает Купянск под контролем, несмотря на атаки ВСУ
Группировка войск «Запад» контролирует все районы Купянска в Харьковской области, при попытках атаки ВСУ несут «значительные потери»
Все районы Купянска в Харьковской области находятся под контролем Вооруженных Сил (ВС) России, сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» Леонид Шаров, передает ТАСС.
Город находится под контролем 6-й общевойсковой армии группировки войск «Запад», доложил он.
«Нахожусь на передовом пункте управления 121-го мотострелкового полка 68-й мотострелковой дивизии 6-й общевойсковой армии группировки войск «Запад». Подразделения группировки войск «Запад» продолжают выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Город Купянск находится под контролем 6-й общевойсковой армии», – сказал он.
«Разрозненные группы противника заблокированы в двух зданиях микрорайона Юбилейный. Все районы находятся под контролем российских войск. Слаженными действиями штурмовых групп 121-го мотострелкового полка подразделения ВСУ будут уничтожены в ближайшее время», – рассказал Шаров.
Также он рассказал, что у города была поражена группа колумбийских наемников. По его словам, ВСУ каждый день несут значительные потери, пытаясь мелкими группами проникнуть в Купянск через кладбище.
«Попытки штурмовых «двоек» ВСУ просочиться с юго-запада через городское кладбище на окраины Юбилейного района пресекаются», – добавил он. Шаров отметил, что военные ВСУ ежедневно несут «значительные потери» в ходе атак.
Ранее
15 декабря в Минобороны сообщили, что попытки ВСУ атаковать город пресекаются.
Ранее
Президент России Владимир Путин в ноябре сообщил, что Купянск находится под контролем российской армии с 4 ноября. Тогда же президент предупредил западные страны и Украину, что если они не хотят обсуждать предложенные США мирные инициативы, то «события, которые произошли в Купянске, будут неизбежно повторяться и на других ключевых участках фронта», пишет РБК.
Глава Генштаба России Валерий Герасимов сообщил о занятии Купянска российской армией 20 ноября.
Похожие новости
Последние новости
-
О шансах на мир. В.Багдасарян, А.Бакланов, М.Демурин, Л.Доброхотов (20.04.2026)
-
Темы дня (20.04.2026) В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОЗДАТЕЛЯ СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА. КПРФ ОТПРАВИЛА В ЗОНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ПРИФРОНТОВЫЕ РЕГИОНЫ ЛЕНИНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Лево руля! И вперёд в социализм!» (03.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Когда лечить будет некого»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
КПРФ
Юрий Афонин: Почти 80% опрошенных жителей Хакасии поддержали установку памятника И.В. Сталину в Абакане
«Мы об этом не расскажем». Кремль: У правительства много идей «по приданию динамики экономике» России
КПРФ внесла в Госдуму законопроект о цифровых правах граждан
Китай обогнал США по числу долларовых миллиардеров
КПРФ
Позиция КПРФ и задачи партии в интервью Геннадия Зюганова «Красной Линии» в преддверии Пленума ЦК
