Кремль: После доклада Дмитриева Путину о переговорах в Майями решено продолжить переговоры
После доклада Дмитриева российские представители успели провести переговоры с представителями США.
В Кремле проанализировали информацию, полученную от спецпредставителя президента России Кирилла Дмитриева по итогам поездки в США.
Об этом сообщил в ходе брифинга пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков.
«После того как Кирилл Дмитриев доложил президенту об итогах поездки в Америку и итогах своих контактов, эта информация была проанализирована и по поручение президента [России Владимира] Путина состоялся контакт между представителями администрации России и США. Условлено продолжать диалог», — рассказал Песков. Он добавил, что от Москвы в контактах участвовал помощник президента России Юрий Ушаков, пишут «Ведомости».
От Белого дома «было несколько собеседников», их имена в Кремле раскрывать не стали.
«По-прежнему считаем, что в настоящий момент распространение этой информации негативно может повлиять на переговорный процесс», — пояснил пресс-секретарь президента, пишет РБК.
Ранее
24 декабря Песков сообщал, что Дмитриев доложил Путину о переговорах с делегацией США в Майами. На основе представленных данных Кремль планировал сформулировать дальнейшую позицию и продолжить контакты с Вашингтоном. При этом представитель Кремля тогда отказался комментировать сведения о документах, которые Дмитриев привез из США.
20 декабря спецпредставитель президента РФ прибыл в Майами для участия в переговорах по урегулированию ситуации на Украине. Во встречах участвовали спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер. 22 декабря Уиткофф заявил, что консультации между российской и американской делегациями прошли продуктивно и конструктивно.
Обновлено
Президент США Дональд Трамп примет президента Украины Владимира Зеленского в это воскресенье, 28 декабря, сообщает журналист Axios Барак Равид в X со ссылкой на украинского чиновника.
По его информации, встреча пройдет в поместье Трампа Мар-а-Лаго во Флориде.
Зеленский ранее сам подтвердил предстоящую встречу с Трампом, но не назвал ее даты. Свое заявление он сопроводил фразой: «Многое может решиться до Нового года».
Kyiv Post также писала, что «важные переговоры» Трампа и Зеленского могут пройти 28 декабря в Мар-а-Лаго, сообщает РБК.
«У нас есть несколько новых идей. Некоторые документы уже подготовлены. На мой взгляд, они почти готовы. А некоторые документы подготовлены полностью», — пояснил Зеленский.
Похожие новости
Последние новости
-
Идёт война гибридная. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (25.12.2025)
-
Темы дня (25.12.2025) ПОЛТОРА МИЛЛИОНА БОГАТЫХ РОССИЯН ВЛАДЕЮТ СОСТОЯНИЕМ В 76 РАЗ ПРЕВЫШАЮЩИМ СОСТОЯНИЕ НАИМЕНЕЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ. К ЧЕМУ ПРИВЕДЁТ СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО?
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Вперёд и только вперёд!» (24.12.2025)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Финал шиховского промысла»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (23.12.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Военкоры сообщают, что ВСУ якобы отбили обратно Купянск. Минобороны не комментирует Обновлено
Сводка МО на 24 декабря 2025 года (день 1400 СВО). Военкоры: В Купянске продолжается тяжелое сражение за город
Сводка МО на 23 декабря 2025 года (день 1399 СВО). Военкоры: На Купянском участке ВС РФ продолжают отражать контратаки ВСУ
Сводка МО на 22 декабря 2025 года (день 1398 СВО). Военкоры: 70% Дмитрова (Мирнограда) находятся под контролем ВС РФ
Кремль объяснил, как правильно перевести на английский фразу Путина о «европейских подсвинках» Обновлено
