«Народ — источник власти». Путин заявил, что поддерживает «Единую Россию» как ее создатель

22 августа 2026 21:00 Обновлено
«Народ — источник власти». Путин заявил, что поддерживает «Единую Россию» как ее создатель
Президент РФ Владимир Путин на XXIII предвыборном съезде всероссийской политической партии «Единая Россия». Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

На заседании второго этапа съезда «Единой России» Путин заявил, что ЕР несет полную ответственность за реализацию каждого пункта своей программы.

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает «Единую Россию», поскольку сам создавал эту партию. Об этом глава государства сообщил журналисту «Вестей» Павлу Зарубину. По словам президента, партия никогда не занималась популизмом, сейчас это особенно важно, пишут «Ведомости».

Путин заявил, что политики на выборах часто обещают гражданам привлекательные цели, но без должного анализа и финансового обоснования. Это искушение, по его словам, есть у всех. Однако «Единая Россия», как подчеркнул политик, старается избегать популизма и подходить к своим обещаниям взвешенно, профессионально и ответственно.

Владимир Путин поблагодарил все парламентские партии за патриотическую позицию и принятые в пользу народа решения, пишет «Коммерсантъ».

«Хочу поблагодарить все парламентские партии, все партии, которые представлены в парламенте, за их государственную патриотическую позицию, за поддержку, которую они оказывают народу России, отечеству и мне как главе государства в решении важнейших задач, перед которыми стоит страна»,— сказал президент.

Обновлено

На заседании второго этапа съезда «Единой России» Путин заявил, что ЕР несет полную ответственность за реализацию каждого пункта своей Народной программы, которую собираются принять на съезде. Ее разработка велась при активном участии граждан и с учетом их предложений. Основными критериями документа являются объективность, реалистичность и честность.

Путин заявил, что власть не отступит от принципов народовластия.

«Народ — источник власти. Конституционное право граждан выбирать своих представителей, определять путь развития своей страны — незыблемо, — сказал президент. — Это основа легитимности и дееспособности демократических государственных институтов. Поэтому даже в самых сложных условиях мы не отступим от принципов народовластия, проводим и будем проводить выборы разных уровней по всей территории нашей большой страны — от Дальнего Востока до Новороссии и Донбасса. В них участвуют и бойцы на линии боевого соприкосновения».

По мнению Путина, выборы подтвердят устойчивость государства.

«Уверен, что и предстоящие выборы подтвердят устойчивость государства, зрелость нашей политической системы, ее способность противостоять любым внешним угрозам, шантажу и агрессии, станут выражением общей воли миллионов людей и их стремления обеспечить суверенитет и безопасность России»

Обновлено

Новый состав Госдумы должен быть готов к защите интересов России, заявил в ходе выступления на съезде «Единой России» президент Владимир Путин, пишет РБК.

Глава государства отметил, что выбором и доверием людей, «которые сегодня сражаются и работают ради России», необходимо дорожить. «И тем выше ответственность депутатов, которые будут избраны в сентябре в Государственную думу. Она, как и все властные органы, должна быть твердо готова защищать интересы страны. Служить народу, работать для людей», — подчеркнул Путин.

«В единстве фронта и тыла, всех поколений российского общества, в прочности тех ценностей, которые передали нам предки, заключена наша сила и уверенность в будущем. Мы один народ и будем вместе сражаться за флаг, за нашу Родину, отстаивать ее интересы».

Одной из главных целей Народной программы «Единой России» определено повышение МРОТ до 35 000 руб. в среднесрочной перспективе. Как заявил председатель партии Дмитрий Медведев, в экономический блок Народной программы «Единой России» вошли инициативы, касающиеся продовольственной безопасности, ценообразования, развития предпринимательства, международной торговли и логистики.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
19:45
Телевизионный сериал «Следствие ведут ЗнаТоКи» Дело № 17 «Он где-то здесь» 1-2 серии (12+)