Стали известны подробности вброса в Саратове на выборах 18 сентября
18 сентября на избирательном участке №96 города Саратова полицейские задержали юношу с пачкой бюллетеней, заполненных в пользу партии «Единая Россия». Подробности инцидента сообщил первый секретарь Заводского (Сталинского) райкома КПРФ Дмитрий Сорокин.
В единый день голосования 18 сентября в посещении саратовского УИК №96 был задержан молодой человек с пачкой бюллетеней, в которых уже стояли отметки за «Единую Россию». Вместе с юным вбросчиком полицейские задержали женщину, назвавшуюся его матерью. Их поведение привлекло внимание члена УИК с правом решающего голоса от КПРФ Сергея Иванова, который сообщил о своих подозрениях полицейским. Он же заснял пару на видео после ее задержания.
«Нас сразу же заинтересовала своим подозрительным поведением эта группа, предположительно, мама и сын. Мы привлекли сотрудников полиции. Молодой человек назвал свою фамилию — Миненков. В сумке у юноши полицейские обнаружили пачку бюллетеней с отметками за «Единую Россию». На всех есть штампы, все имеют наклейки соответствующего УИКа. Они ходили по четырем участкам в школе №38 и осуществляли вбросы. Вызванные на место преступления полицейские задержали молодого человека, а затем увели его для составления протокола», – сказал Дмитрий Сорокин.
Он выразил сомнение по поводу того, что задержанный нарушитель является несовершеннолетним. Дмитрий Сорокин также добавил, что намерен выяснить, было ли инициировано расследование и что стало в задержанным юношей.
18 сентября «Красная Линия» опубликовала видео, на котором один из членов избирательной комиссии на избирательном участке №2211 в Нижнем Новгороде несколько раз опускает в урну для голосования пачки бюллетеней.
В Ростовской области на избирательном участке №1958 в Ростове-на-Дону камера наблюдения зафиксировала два вброса бюллетеней. По словам глава ЦИК Эллы Памфиловой по этому факту возбуждено уголовное дело.
18 сентября коммунисты Алтая рассказали о нарушениях на выборах в эфире «Красной Линии».
19 сентября руководитель юридической службы Андрей Клычков пообещал довести все факты нарушений до суда.
22 сентября Газета «Правда» опубликовала материалы собственного расследования по нарушениям в Ростовской области на участке 1958, где фальсификаторам грозит до 4 лет лишения свободы.
22 сентября выяснилось, что на более чем 100 участках в Саратовской области за «Единую Россию» проголосовало ровно 62,2% избирателей.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
