Минтруд пообещал, что россияне будут долго жить

17 октября 2016 13:09
Минтруд пообещал, что россияне будут долго жить
Фото: kremlin.ru

Россия вряд ли достигнет увеличения средней продолжительности жизни 80 лет в ближайшее время. Этот показатель может составить 74 года в следующие четыре-пять лет. Такое заявление сделал министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, передает «ТАСС».

«Быстро, конечно, продолжительность жизни до 80 лет не увеличится, но мы исходим из того, что в течение где-то еще четырех-пяти лет мы можем достичь продолжительности жизни 74 года», — сказал Топилин.

По словам министра, чтобы преодолеть этот порог в дальнейшем, нужны серьезные прорывы, в том числе в здравоохранении.

«Коллеги над этим работают. Но я считаю, что, если большинство стран развитых достигло 80-летней продолжительности жизни, я считаю, что мы тоже обязаны это сделать», — заявил Топилин.

Сейчас продолжительность жизни в России составляет 72 года.

13 октября правительство решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%.

23 августа «Красная Линия» опубликовала исследование общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов», по данным которой 80% российским пациентам приходится платить за формально бесплатные медицинские услуги.

29 сентября «Красная Линия» сообщала о том, что Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения.

1024 человека погибли за последние два года в России из-за ошибок врачей. Об этом 29 сентября сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

7 сентября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила урезать бесплатные медуслуги безработным.

28 сентября стало известно, что Минтруд хочет заставить неработающих граждан платить за медицинские услуги. Такой вывод следует из слов заместителя председателя правительства РФ Ольга Голодец, выступившей в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

3 июня «Красная Линия» писала о том, что Россия догнала США по показателям ожирения среди населения.

7 июня Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов представил журналистам программу КПРФ по реформированию здравоохранения — программу «За достойное и качественное здравоохранение».

Смотрите на телеканале «Красная линия» программу «Точка зрения» — «Больная медицина» и «Здравоохранение - жертва нынешней власти».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)