Медведев: Улюкаев арестован, работаем дальше, все нормально

16 ноября 2016 16:30
Медведев: Улюкаев арестован, работаем дальше, все нормально
Фото: ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассчитывает, что ситуация с арестом экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева не скажется на работе самого ведомства. Об этом в среду, 16 ноября, пишет «РБК».

Выступая на заседании правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев назвал арест Алексея Улюкаева «экстраординарным событием».

«Произошедшее еще раз подтверждает один непреложный вывод, что абсолютно все, включая любого представителя власти, какую бы должность он ни занимал, равны перед законом», — отметил глава кабмина.

Дмитрий Медведеви выразил надежду, что на работе Минэкономразвития, особенно в преддверии принятия бюджета, это не скажется.

«Пора сейчас непростая, бюджет выходит на первое чтение», — заявил премьер-министр.

В то же время Медведев подчеркнул, что случившееся нужно расследовать самым тщательным образом и квалифицировать в строгом соответствии с действующим законодательством. Точку в деле Улюкаева должен поставить суд, подчеркнул премьер.

16 ноября «Красная Линия» сообщала, что оперативная разработка по выявлению преступной деятельности велась не только по бывшему главе Минэкономики Алексею Улюкаеву, но и по другим высокопоставленным чиновникам правительства.

16 ноября «Красная Линия» представила подробности задержания Улюкаева.

В ночь на 15 ноября в Москве Следственный комитет России задержал министра экономического развития Алексея Улюкаева. Его подозревает в вымогательстве взятки в размере 2 млн долларов у компании «Роснефть».

СМИ сообщили, что «при задержании Улюкаев пытался дозвониться до покровителей».

15 ноября Басманний суд отправил министра экономического развития Алексея Улюкаева под домашний арест на два месяца.

Геннадий Зюганов назвал ситуацию с задержанием Министра экономического развития России по обвинению в коррупции «позорищем».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)