Путин все еще не видит «очертаний пенсионной реформы»
Говорить о позиции Президента России Владимира Путина по повышению пенсионного возраста пока рано, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС
Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли Путин внести поправки к соответствующему законопроекту или наложить вето на документ.
«Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой [пенсионной] реформы, которая будет проведена, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту», — отметил пресс-секретарь.
Песков напомнил, что российский лидер не участвует в обсуждении этого вопроса: в дискуссии задействовано Правительство России, позже вопрос пенсионного возраста будут обсуждать и в Госдуме.
По словам представителя Кремля, в администрации президента следят за развитием событий, однако непосредственного участия в работе над законопроектом не принимают. «Ни администрация, ни президент не являются участниками этого обсуждения», — сказал он.
В субботу, 16 июня, Правительство России внесло в Госдуму проект закона, которым предлагается постепенно повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет.
Похожие новости
Последние новости
-
Всерьёз и надолго… В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (23.07.2026)
-
Темы дня (24.07.2026) ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РАССКАЗАЛИ О СИСТЕМЕ МЕР И ПАКЕТЕ ЗАКОНОПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ РЕШИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ СТОЯТ ПЕРЕД РОССИЕЙ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
«Правда бесценна»: Сергей Обухов – «Красной Линии» о гневливой реакции ЕР на выступление Зюганова в Думе
Дума приняла закон об ограничениях для осужденных релокантов
Дроны ночью атаковали логистические центры Wildberries в Краснодарском и Ставропольском краях
Путин оценил ситуацию с топливом в России
КПРФ
Позиция КПРФ: Ю.П. Синельщиков, А.В. Прокофьев и Е.И. Бессонов заявили о главных проблемах и путях выхода из кризиса
