Путин надеется помириться с Трампом

27 июня 2018 18:50
Путин надеется помириться с Трампом
Президент РФ Владимир Путин и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Российский лидер рассчитывает, что визит помощника Президента США по нацбезопасности в Москву станет шагом к восстановлению полноформатных отношений с Вашингтоном, сообщает ТАСС

Отношения Москвы и Вашингтона находятся не в лучшей форме, что является результатом внутриполитической борьбы в самих США, заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с помощником Президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном.

«С сожалением вынужден констатировать, что российско-американские отношения находятся не в самой лучшей форме, — заявил Президент РФ. — Я уже об этом неоднократно публично говорил, хотел бы повторить на встрече с Вами: считаю, что это в значительной степени результат острой внутриполитической борьбы в самих Соединенных Штатах».

Путин выразил надежду на то, что визит Болтона в Москву станет шагом к исправлению отношений с Вашингтоном. «Ваш приезд в Москву вселяет в нас надежду на то, что мы сможем сделать первые хотя бы шаги к восстановлению полноформатных отношений между нашими государствами, — сказал Путин. — Россия никогда не стремилась к конфронтации».

Российский лидер предложил в ходе переговоров обсудить, что стороны могли бы сделать для восстановления «полноформатных отношений на основе равенства и уважения интересов друг друга».

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Премьера Специальный репортаж «Профсоюз как кость в горле» (12+)