В России появятся поезда для бедных
В этих поездах будут использоваться выгоны «с истекающим сроком службы, не оборудованные системами кондиционирования и биотуалетами», сообщает РИА «Новости»
Федеральная пассажирская компания (ФПК) — «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании — сообщила, что планирует ввести классификацию поездов по типу и уровню комфорта, а старые вагоны без кондиционеров и биотуалетов выделить в отдельный временный бренд-лоукостер.
«Плацкартные и купейные вагоны, а также вагоны СВ с истекающим сроком службы, не оборудованные системами кондиционирования и биотуалетами, будут выделены в отдельный сегмент с низким ценовым предложением. Уже сейчас цена билетов в данном сегменте на 5-10% ниже цен на места в аналогичных вагонах с кондиционерами и биотуалетами», — рассказал Генеральный директор ФПК Петр Иванов.
Сообщается, что все поезда разделят на три типа: дневной экспресс, ночной поезд, традиционный поезд, а каждый из них — на три класса обслуживания. Дневной экспресс будет выполнять поездки до шести часов на расстояния до 600 километров. Ночной поезд предполагает время в пути до 12 часов и возможность полноценного сна, а традиционный поезд — поездки более 12 часов на дальние расстояния.
Что касается различий по уровню комфорта, предполагается, что бизнес-класс будет обеспечивать полный сервис гостиничного уровня, комфорт — достаточный набор сервисов для полноценного сна без высоких затрат, эконом — бюджетный вариант с возможностью дополнительных удобств. Составы класса «эконом-бюджет», в который войдут старые вагоны, — максимально дешевый вариант без сервисов с возможностью сна.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
